Главный по объединению

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Складывается впечатление, что с ростом глобализации самобытность каждого человека блекнет. Что останется в будущем от моей уникальности?

Ответ: Неверное допущение. Когда я взаимосвязан с другими людьми, моя самобытность получает максимальное, бесконечное самовыражение. Ведь я из себя вхожу в других и объединяю всех своими усилиями.

Во всем мире недостает моего участия – и этим своим участием я наполняю весь мир. Таким образом, мир зависит от меня.

С таким самовыражением ничто не сравнится. Больше тебе не в чем по-настоящему выразить себя. Хочешь действительно стать во главе? Пожалуйста, тебе дали весь мир. Главенствуй, объединяй всех между собой. В этом все зависят от тебя. Задействуй свою гордыню, властолюбие, уникальность – пожалуйста. Весь мир перед тобой.

Ты выражаешь себя именно тем, что объединяешь всех. Ведь без этого мир не достигнет совершенства. Представь себе, какая для этого нужна гордость, какая значимость. И так делают все. Этим никто не отнимает у другого возможность участвовать в процессе.

Из урока на тему " Глобализация – жизнь в интегральном (едином) мире ", 15.03.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Самый великий исполнитель роли Творца

Личная свобода или подчинение обществу? (клип)

Индивидуальность - именно в духовном

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.