Закон поручительства - на смену фараону

gruppa_serdze_100_wp.gifТебе объясняют, что ты должен считаться с другими. Но считаться с другими ты не в состоянии! Даже под угрозой смерти? Я согласен считаться с другими - но как? Ведь это против моей природы!

Ты на самом деле уже хочешь думать обо всех. Ведь раскрывающийся сегодня в мире закон всеобщей связи, необходимости взаимного поручительства, гласит, что ты получишь еду только при условии, если все станут поручителями друг для друга - тогда вся экономика и промышленность начнут работать - и обеспечат всех нас необходимым.

Сегодня наше пропитание зависит от взаимного поручительства, когда ты думаешь обо всех, а все - о тебе. Ты не хочешь обрекать на страдание себя и свою семью, ты готов измениться - но как это сделать? Ты бы и хотел соединиться с другим, но на это не способен. Ты создан другим, эгоистом. Это называется "осознание зла".

Но именно в таком тупиковом вроде бы состоянии, ты начинаешь раскрывать, что должна быть сила, которая тебя исправит - тебе необходима сила, которая исправит твою эгоистическую природу. Эта сила называется Творец - вся Природа, которая раскрывается тебе - и это раскрытие всего мироздания дает тебе силы быть выше и управлять своим эгоизмом для блага всех.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ключ к успеху на всех уровнях

Весь мир держит меня за горло

Используй шанс, пока не поздно

И другие в разделах: Кризис, глобализация, Поручительство

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.