Весь мир держит меня за горло

каббалист Михаэль ЛайтманМы должны раскрыть, что представляет собой новое человечество. Мы поднялись на новый уровень, где все связаны между собой.  Если бы финансисты и политики понимали это, они не делали бы ошибок.

Если бы они только представляли себе, что означает взаимозависимая система, в которой каждый влияет на всех, все влияют на каждого, и никто не может воздействовать на самого себя прямо, а только через всю систему! Только через всех остальных я могу повлиять на свою судьбу, и нет никакой иной возможности мне изменить свою судьбу.

И мое состояние, в свою очередь, зависит от влияния каждого - каждый из семи миллиардов человек держит в руках вентиль от большого кислородного шланга, и если кто-то из семи миллиардов перекроет вентиль - я мертв.

Сейчас мы чувствуем зависимость друг от друга только в том, что касается денег, скоро это скажется на продуктах питания, на любом виде опеспечения (электричество, газ и пр.). Но самое страшное: мы ощутим, что весь мир держит каждого из нас "за горло", что свет жизни приходит к каждому через всех.

Поэтому мы должны учиться понимать подлинное состояние, в котором находимся сегодня, ощутить эту взаимную зависимость во всем. Она настолько неожиданная, что ее раскрытие приводит в изучмление и оторопь!

На основе познания новой связи между собой, люди смогут составлять коммерческие соглашения, банковские контракты, всевозможные договорные обязательства между собой, между человеком и финансовыми структурами, начнут создавать новые гражданские, уголовные, административные законы.

Таково новое условие существования. Все остальное будет построено на его основе - абсолютной взаимосвязи. Поэтому, чем больше мы раскроем и выясним это условие, тем меньше ошибок сделаем и быстрее и лучше адаптируемся в новом мире!

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кризис - наше отличие от Природы

Ключ к успеху на всех уровнях

Сделка с эгоизмом больше невозможна

И другие в разделе: Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.