Сделка с эгоизмом больше невозможна

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вся система связей между нами основана на эгоизме. Как можно начать постепенно перестраивать эту систему, чтобы она заработала более правильно, в соответствии с законом Природы?

Ответ: Сейчас уже совершенно ясно, что раскрывается новая система взаимоотношений всех частей и уровней творения, в основном, новая ситема взаимоотношений между людьми. И поэтому никакие сделки с эгоизмом больше невозможны. У нас нет иного выхода - необходимо обучаться жить в новой системе. Как мы готовим подростка к зрелой жизни, так нам необходимо сегодня переучиваться всем жить в новой системе - "матрице", воспитывать человека.

Еще три года назад на лекции в Аросе (Конгресс WWC, Швейцария) я просил принять во внимание, что единственное средство приспособить человечество к правильной системе отношений между людьми - это обучение через СМИ "Что такое новый мир и новая жизнь". Этого этапа избежать невозможно.

Именно вследствие исследования замкнутой  (глобальной, интегральной) системы человечества, мы обнаружим необходимость нашей связи. Знания, которые мы обретем во время учебы, приведут нас к тому, что мы сами согласимся изменить себя под систему новых взаимоотношений. Мы увидим, насколько лучший мир ждет нас в таком случае.

Когда этой проблемой начнет заниматься много людей, от взаимного влияния и желания, придет понимание, как это сделать, поскольку раскроется общий, системный разум. И тогда мы узнаем, как наладить отношения друг с другом, как именно должна быть устроена эта система.

Но кроме того, как только мы начинаем учиться этому, еще не внося изменений в систему, мы уже попадаем под ее доброе влияние. Ведь этим мы соглашаемся с общим законом Природы "Возлюби ближнего, как себя" - и делаем шаг к подобию Ей.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Хватит эгоизма!

Кризис - наше отличие от Природы

Другого выхода у нас нет!

И другие в разделе: Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.