Претворение идеи

каббалист Михаэль ЛайтманКогда идея претворится в мир, процесс пойдет сам собой, люди начнут понимать и действовать. Все устремится вперед, и человечество втянется в эту духовную воронку. Начнет претворяться идея единого тела, Адама, его реставрация и исправление.

Во всем мире разные великие люди начнут говорить об этом и сами закручивать эту идею, создавать всевозможные комиссии, форумы, обсуждать это во всех средствах информации, то есть они прозреют, что мир находится в глобальной связи, и что эту проблему они сейчас решают. Именно у них вдруг прорежется эта идея, и они будут знать, как ее решить.

Это может произойти очень быстро - буквально за один день начнут пробуждаться разные форумы мира, поворачивать в эту сторону и принимать решения об организации, переорганизовываться между собой на таких огромных общественных площадках, как ООН, ЮНЕСКО,  Международный банк. И финансисты, и политики, и G20 - все начнут это явно понимать, собираться и обсуждать.

Эта методика, о которой мы все время говорим, прорастет внутри них - просто потому, что мы над ней работали.

И тогда мир реализует эту идею и уже правильно устремляется к Творцу. Он уже знает, как идти, и на чем основан его путь - на соединении людей между собой. Теперь люди сами знают, что делать, потому что понимают, как связываться между собой.

Как только мир начинает осознавать эту идею, понимать и желать, мгновенно, сразу же все в мире меняется. Он не должен делать практических шагов. Это всё - желания и намерения человечества, они сразу же и выражаются, и реализуются. То есть тотчас же начинают все системы отношений между людьми выравниваться по этой методике. И вдруг все начинает работать. Природа становится доброжелательной к людям, и все они входят в доброе, правильное, спокойное развитие.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ключ к успеху на всех уровнях

Игра по новым правилам

Жизнь толкает нас в высшее измерение

И другие в разделе: Кризис, глобализация

4 комментария »
  • Комментарий от Baruh Melamed: Ссылка
    20.04.2009 в 21:13

    вопросы:
    1. Это и есть иррациональное следствие - РЕШЕНИЕ, которое будет после воздействия высшего света в нужном количестве и качестве на человечество ?
    2. От чего зависит притяжение (воздействие) исправляющего света ? В случае если мы говорим о людях без точки в сердце.
    Какие условия ?
    Для человека с точкой в сердце: это и время (утро), и место(урок),и первоисточник, и подготовка сердца (во внутренней работе, в отмене и включении через группу, и усилия в распространении), и должен наполнить сэа,меру усилий.
    Какие условия получения ор макиф для людей без точки в сердце ?
    Достаточно ли им будет просто -
    "узнать" "знать о существовании"
    или они должны "понимать", или плюс к этому должны еще и "понимать, осознавать, и соглашаться" ?

  • Комментарий от Schamil@i.ua: Ссылка
    20.04.2009 в 21:42

    Лишь души, поднявшиеся хотя бы на одну ступеньку выше нашего мира, смогут увидеть, а тем более понять и начать действовать.Реставрация единого тела, АДАМА, возможна лишь наполнением его исправленными душами.А наши великие президенты, банкиры и пр. никогда не смогут стать членами АДАМА.Это марионетки, участь которых, быть скилетом другого тела, называющегося НАШ МИР.А идея,что наш мир станет "Царством небесным"
    напоминает мне бред "свидетелей Иеговы".

  • Комментарий от edge: Ссылка
    20.04.2009 в 21:49

    В том то и проблема,что люди без точки в сердце не хотят ни чего узнать и не могут понимать и осознавать,а тем более соглашаться с правильностью каббалистического мировозренияю.Тот кто выходил на прямой контакт распространения со мной согласится.Можно конечно выдавать желаемое за действительное,в надежде на иррациональное следствие...

  • Комментарий от Vladimir K.: Ссылка
    20.04.2009 в 21:52

    Это хорошо, что люди сами начнут делать ту работу, идеи которой нам всем не дают покоя все время - статьи, научные работы, форумы, организации - и для успешной реализации которой все-таки нужны определенные формальные общественные статусы регалии, без которых система не пропустит. Ведь иначе пришлось бы действовать по принципу "все разрушим, потом построим", а так все будет на существующем общественном скелете, только мясо новое. Ура, товарищи!:)

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.