Рог Машиаха зовет объединиться

laitman_2008-12-25_8420_w.jpgВопрос: Когда плохо какой-то группе населения , люди объединяются. Сейчас будет плохо всему миру, и есть шанс на объединение. Но не распадется ли оно в тот момент, когда положение улучшится?

Ответ: Люди не объединятся из-за голода. Система, в которой мы находимся сейчас, должна раскрыться как сеть, в которой отсутствует связь. Поэтому они не объединятся ни на уровне банков, ни в промышленности и экономике, ни на уровне человеческих взаимоотношений. Этот кризис загонит каждого  в угол. А улучшение состояния будет напрямую зависеть от связи между людьми. Все время будет увеличиваться осознание зла, и параллельно этому люди будут все больше и больше исправляться.

Весь мир сегодня начинает работу на Творца. Весь мир как одна душа должен подняться по духовным ступеням, пока не достигнет мира Бесконечности. Если раньше лишь небольшая группа людей проходила этот путь подъема до мира Бесконечности, то сейчас его должен пройти весь мир. Это называется "приходом Машиаха", а распространение науки Каббала во всем мире называется "трубным рогом Машиаха". И согласно закону о равенстве частного и целого, все процессы, которые проходит группа, пройдет и все человечество.

 

Уроки по статье "Рог Машиаха"

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Знак прихода Машиаха

Кризис - наше отличие от Природы

Семь миллиардов в семи миллиардной степени

И другие в разделе: Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.