Мой дом - больше мне не крепость

каббалист Михаэль ЛайтманМне прислал письмо один из моих учеников в Америке. Он пишет, что зашел с женой в магазин, и увидел там выстроившуюся очередь за оружием. Там были разные виды оружия, и даже пулемет. Правда, его пока еще не покупали. А продавец сказал, что возможно каких-то видов на складе не хватает, и придется подождать, пока прибудет заказ.

И все потому, что люди словно сошли с ума и бросились закупать оружие! Так же, как перед наступлением голода, все запасаются продуктами, - так сейчас люди приобретают оружие. И на кого же оно будет нацелено?

Разве их пугает, что кто-то нападет на Америку? - Они боятся, что голод приведет их к такому состоянию, когда они станут друг на друга нападать, воровать друг у друга! - И так будет во всем мире. Именно отсюда придет осознание зла!

Ведь сегодня каждый человек хочет закрыться в своем доме (или в бункере!), где до самой смерти у него будет еда, лекарства и все остальное. И этот бункер сможет выстоять против всего мира. Именно этого сегодня инстинктивно хочет наше эго.

Человек должен думать о своем завтрашнем дне, должен позаботиться о себе сам - но при этом он должен думать о том, чтобы завтра достичь соединения со всеми, и тогда ему не понадобится их использовать, чтобы наполнить себя необходимым.

А что сейчас делают американцы? - Все больше и больше обособляются друг от друга. И потому это приближает их к осознанию зла. Но все это - преддверие доброго состояния. Они раскроют, что это неверный путь, - но только после того, как его пройдут.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Момент истины для американцев

Сбежать в деревни - не спасение от кризиса

Что делать, если и пива не будет?

И другие в разделе: Кризис, глобализация

1 комментарий »
  • Комментарий от http://senor-de.livejournal.com/: Ссылка
    30.03.2009 в 05:53

    Очень грустное пророчество - "Они раскроют, что это неверный путь, - но только после того, как его пройдут."

    Т.е. весь мир все же параллельно с тоненькой нано-струйкой распространения, должен промыться мощными очищающими волнами страданий, ударов (египетских казней) ?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.