Что делать, если и пива не будет?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос из Америки: Я ни в чем не ощущаю кризиса. Может, мне просто повезло?

Ответ: Возможно, в каких-то штатах Америки пока не ощущается кризис - туда он тоже дойдет! Везде и во все времена были те, кто не ощущали, что находятся в этом мире.

Когда-то я был в Ирландии и заехал в одну деревню. Оттуда вело несколько дорог в разные места. Я спросил одного человека, как проехать в город. Он сказал: "Я думаю, что по этой дороге". Я удивился, почему он ответил будто бы с сомнением, и он объяснил: "Потому что я никогда там не был". Поразительно, мужчина лет 50-ти, нормальный, живущий в наше время, и никогда не выезжал из своей деревни.

Есть такие, кто ничего не знает о происходящем в мире, - у них есть пиво, и больше им ничего не нужно. Но кризис и для них не пройдет бесследно: у них не будет пива! Что-то заставит их соединиться с другими.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Я не хочу вас пугать...

Американцы сокращают расходы

Американцы настроены оптимистично... пока

И другие в разделе: Кризис, глобализация

2 комментария »
  • Комментарий от Сай: Ссылка
    27.03.2009 в 23:58

    Пиво можно и на месте варить, если конечно не мешает никто.
    Помешать, впрочем, могут - и только тогда "затворники" выходят из затвора.

  • Комментарий от http://ohana-safo.livejournal.com/: Ссылка
    28.03.2009 в 01:03

    Рав, я Вас очень уважаю, и Ваше мнение определяющее ля меня, но с какой стати у этих жителей зажиточной деревни не будет пива? Ведь все, что им неоходимо, они производят в своей деревне в полном достатке? Каким образом их достанет Бог? Только лишь стихийными бедствиями.
    Второй вопрос: зачем нам телевидение, которое никто не смотрит, кроме нас самих?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.