Барак Обама: "Мы все в одной лодке"

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Президент США Барак Обама заявил, что только согласованные действия разных стран могут способствовать росту мировой экономики. "Мы все в одной лодке", - сказал он.

Реплика: Этим предполагается, что раз кризис всех объединяет, то все должны с ним согласиться и принять такую же антикризисную программу... Новая трактовка согласованности действий!

 

Сообщение International Herald Tribune: происходит ликвидация рабочих мест и коренное изменение всей структуры американской экономики. Исчезают с рынка целые области бизнеса.

Реплика: Мир перестраивается под глобальный, хотим мы этого или нет. А вот "впишемся" ли мы в него - это вопрос...

 

Социальная экономика

Духовная регуляция

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Обама - план стимулирования экономики

Cтимул Обамы не работает

Куда исчезли миллиарды Обамы?

Приоритет - переквалификация

И другие в разделе: Кризис, глобализация

6 комментариев »
  • Комментарий от jiva: Ссылка
    24.03.2009 в 20:24

    аа сами сделали кризис пусть сами и расхлебывают!

  • Комментарий от wisok: Ссылка
    24.03.2009 в 23:11

    При этом, Обама, не моргнув глазом, запустил печатный станок на более чем триллион долларов на прошлой неделе... Это при том, что доллар является резервной мировой валютой. То есть, напечатали сами для себя пару-тройку триллионов долларов. А то, что это "размыло" долларовые доли остальных участников мирового рынка - ну так это, типа, ваши проблемы. Мы, Америка, типа, свои проблемы решили... С помощью этой нехитрой операции, перекачали к себе немного мирового богатства... Это напоминает лучшие традиции отъема корпораций в России 90-х годов, когда с помощью дополнительной эмиссии акций, доли остальных акционеров размывались. Например, было всего 100 акций, у меня 30, и у партнёра - 70. Мне удалось провести решение о выпуске дополнительных 100 акций, при этом ещё и таким образом, чтобы они мне достались подешёвке. И вдруг получилось, что у партнёра всё так же 70 акций, а у меня - уже 130, и контрольный пакет теперь у меня. В случае с долларом, Америке и напрягаться особо не приходится - достаточно просто включить печатный станок, когда это надо самой Америке, а что там у других при этом случится - это уже их проблемы. Ну, подешевел доллар, конечно. Но зато в сумме, доля Америки в общем "долларовом пироге" увеличилась, а у остальных - уменьшилась. Такой вот "коллективный эгоизм" США на практике.

  • Комментарий от wisok: Ссылка
    24.03.2009 в 23:18

    "США отвергли предложение Китая о создании новой мировой валюты":
    http://top.rbc.ru/economics/24/03/2009/289354.shtml
    =====
    Глава федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке и министр финансов США Тим Гейтнер отвергли предложение Китая о создании новой мировой валюты, передает Reuters.

    Во время своего выступления перед финансовым комитетом палаты представителей конгресса оба чиновника отметили, что не видят необходимости в замене доллара на мировых рынках какой-либо другой валютой.

    Накануне глава Народного банка Китая (НБК) Чжоу Сяочуань заявил, что его страна предлагает найти альтернативную резервную валюту взамен доллара. Чжоу Сяочуань отметил, что существует необходимость "создать наднациональную резервную валюту, не привязанную к отдельным странам и сохраняющую стабильность в долгосрочной перспективе".
    =====

    Ну конечно, они "НЕ ВИДЯТ необходимости в замене доллара на мировых рынках какой-либо другой валютой". Зачем оно ИМ? (зачем оно ВСЕМ - это, как раз, понятно). Это же так здорово - по своему желанию эмитировать мировую резервную валюту. Всё равно, что иметь философский камень для обращения металлов в золото. И при этом ещё, ни у кого кроме тебя его больше его нет...

  • Комментарий от natalya: Ссылка
    25.03.2009 в 10:59

    Ну так у штатников основное кредо-двойные стандарты. Они по-другому не и думать не в состоянии. Да Бог с ними, их политика давно всем понятна. Уверена, что найдутся здоровые силы, особенно в тех государствах, правители которых обладают или начинают обладать государственным мышлением и помимо шкурных интересов попытаются решать общие проблемы всем скопом.Надо только в мыслях и делах распространять каббалу и думать на перспективу.

    • Комментарий от wisok: Ссылка
      25.03.2009 в 12:01

      Ну да, все вместе этим и занимаемся (распространением) ))) В том числе, и для американцев тоже.

  • Комментарий от alik1261: Ссылка
    26.03.2009 в 15:18

    "Природа кризиса разная, но несмотря на эту разницу, выход России из ситуации кризиса будет напрямую зависеть от США. Это обусловлено зависимостью российской экономики в области финансов и энергетики от экспорта". Многочисленные заявления руководства России о суверенности экономики страны и попытки разделить кризис на мировой и российский, по мнению экспертов, не более чем попытка выдать желаемое за действительное. Проникновение американской экономики в российскую происходит по многим направлениям. Во-первых, российский фондовый рынок зависит от долларовых инвестиций, во-вторых, Россия является энергоэкспортирующей страной, и большие деньги зарабатывает именно на экспорте нефти за доллары. Третий канал влияния американской экономики на российскую открыт через кредиты,привлеченные в долларах.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.