Новый кризис - в 2013 году

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение Международного энергетического агентства (МЭА): Крупные нефтяные концерны приостанавливают разработки новых месторождений. Это приведет к тому, что в связи с дефицитом нефти в 2013 мир постигнет новый глобальный экономический кризис, который по своим масштабам превзойдет нынешний. 

Реплика: Кризис начался десятки лет назад, где-то в середине прошлого века. О нем еще говорили в римском клубе, а затем и в будапештском клубе, членом которого я являлся. Кризис многоплановый, во всех сферах деятельности человека. Я на протяжении десятка лет говорил о нем с точки зрения Каббалы. Когда кризис стал экономический, т.е. затронул карман, люди начали беспокоиться. Много времени упущено. Но хотя бы сейчас надо действовать. Иначе впереди развитие кризиса и его углубление, пока страданиями люди не осознают необходимости стать подобными Природе - глобально интегрально связанными и взаимно обязанными. А проще, пока не станут в будущем любить ближнего, как сегодня себя - вот тогда все кризисы исчезнут. 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

К расширению кризиса, как пространства

Новая волна мирового кризиса

Проблема глобального капитализма

И другие в разделах: Кризис, глобализация, Экономика и деньги

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.