Новая волна мирового кризиса

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Глава монетарного департамента Гонконга Д. Ям: в 2009 году мир накроет новая волна финансового кризиса, c еще более ощутимыми последствиями. Её спровоцирует глобальный торговый и финансовый протекционизм - замораживание зарубежных финансовых каналов в качестве средства защиты национальных экономик. Ведь денежные ресурсы государств не беспредельны.

Реплика: Это инстинктивная защита, не поможет спастись и только усугубит кризис, поскольку разъединение идет против закона Природы, согласно которому человечество должно объединиться в одно целое, как одна семья.

 

Все человечество - одна семья

icon for podpress  Как объединиться человечеству?: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Кризис, глобализация

1 комментарий »
  • Комментарий от Alexandr: Ссылка
    02.03.2009 в 13:11

    Темпы роста населения Земли идут вниз, если в 80-е годы прошлого века этот показатель был на уровне 1,7%, то сейчас уже 1,1%, и прогнозы таковы, что уйдет ниже 1,0% к 2020 году, это при отсутствии форс-мажорных факторов, которые могут ускорить процесс. Также происходит смещение плотности населения в развивающиеся страны и города во всех странах.
    А насчет новой волны кризиса, так еще эта закончилась. Думаю новая волна будет не в 2009, а позже на несколько лет. Нас ждет кризис энергоресурсов и продовольствия. В 2009 мы сможем наблюдать начало нового витка роста цен на нефть, 2009-2010 годы - ср. цена 60-75 долларов. 2015-2020 - ср .цена минимум 90 - 100 долларов, в отдельные периоды много выше. А с учетом планов ЕС с их 10% долей биотоплива к 2020 году, вся эта ситуация лишь ускорит прод. кризис. Хотя есть шанс, что к тому времени либо уже многое поймем, либо... "либо падишах сдохнет, либо осел научится говорить" :))

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.