Глухие сердца

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы говорите, что если мы будем хорошо относиться друг к другу, то пойдем по доброму пути развития, а если нет – то по пути страданий. Но в это надо еще поверить.

Нас этому не обучают ни в школе, ни где-либо еще. И даже если я в это поверил, то возникает другая проблема: надо как-то реализовать связь с другими, которые, может быть, о ней и не думают.

Откуда вообще взялись эти знания? Кто сказал, что надо вести себя именно так?

Ответ: Все это написано уже тысячи лет назад, гораздо раньше, чем появились все остальные знания.

Реплика: И тысячи лет мы воюем и уничтожаем друг друга, и нет никакой связи с любовью, единством и правильными взаимоотношениями.

Ответ: Верно. Но все равно, ты видишь, что есть люди, которые встают и говорят всем остальным: "Давайте жить мирно. Давайте работать против нашего эгоизма, который является причиной всех наших страданий. Давайте будем добрее друг к другу". Но это проходит мимо наших ушей, не попадает внутрь, в наши сердца, которые хотят слышать только злословие.

Из ТВ программы "Духовные состояния", 14.03.2024

Предыдущие сообщения на эту тему:

Действительность могла бы быть другой

Два пути к слиянию с Творцом

Оптимальные связи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.