Кризис медицины

trenazher_100_wp.jpg

Д-р А. Ангелов, Бостон, член ББ, в сокращении:

Современное медицинское страхование: Из средств, отпущенных на стимуляцию экономики США - З5% идут на медобслуживание. В кризисе возросла цена страховок, люди экономят на визитах к врачам и на лекарствах, безработные лишаются госмедстрахования.

Правительство пытается спасти ситуацию, пользуясь теми же принципами, которые привели медицину в кризис: выделяет средства на возвеличивание Эго, которое и является причиной кризиса.

Деньги уже давно затмили правильные взаимоотношения пациента с врачом. Все применение современной медицины основано на принципах наживы: не насколько она эффективна, а сколько прибыли дает. 

Нет доверия между врачом и пациентом: пациент подозревает врача в желании заработать, а не вылечить. Врач боится попасть под суд за медицинскую ошибку - ведь пациент ждет, как заработать на ошибке врача.

Сам принцип медицинских страховок основан на выгоде, а не заботе о больном. Все сделано так, чтобы люди платили, но страховкой не пользовались.

Древнее медицинское страхование: Около 4000 лет назад в Китае утром целитель шел по деревне. Рядом с входом в каждый дом стояла ваза. Он опускал руку в вазу и вытаскивал монету.  Это означало, что в доме все здоровы.А если в вазе не было монеты, значит кто-то болен. Он входил домой и исцелял, по возможности, страдающего. При этом травы, иголки и все прочее было включено в отсутствие монеты. В свободное время целитель заходил в дома и следил за тем, чтобы питание и образ жизни был правильный. Тот, кто не подчинялся правилам страховки, скажем из лени не занимался каждое утро зарядкой, исключался из круга обхода целителя. Там принцип страхования здоровья был противоположен современному: деньги получали за искусство поддержать здоровье, а не за болезнь.

Реплика: Ясно всем, что необходимо сделать все, чтобы медицина перестала быть бизнесом - заинтересованность в здоровом, а не в больном, пациенте!

В масштабах небольшой деревни с небольшим (в древности) эгоизмом, такая "китайская" страховка была возможна.

Но в глобальных масштабах и с большим современным эгоизмом - это возможно только  при исправлении эгоизма - заинтересованности каждого в здоровье всех (как в одной семье).

Кризис раскроет взаимозависимость каждого от всех и тогда мы создадим медстрахование на пользу человеку.  

 

ТВ программа "О здоровье"

icon for podpress  Видеозапись, ч.1 (рус.яз.): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Видеозапись, ч.2 (рус.яз.): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись (рус.яз.): Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Медицина будущего: все счастливы!

Больной - врач - лекарство

Каббала и здоровье

В здоровом теле - здоровый дух?

Исцелит любой недуг...

Высший свет и здоровье

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.