Духовная сокровищница

каббалист Михаэль ЛайтманМы заблудились в ужасной пустыне вместе со всем человечеством, и теперь нашли большую сокровищницу, полную всех благ. Речь идет о каббалистических книгах. (Бааль Сулам, "Последнее поколение")

Почему Бааль Сулам называет каббалистические книги сокровищницей? – Дело в том, что во всех каббалистических книгах описывается происхождение человека, нашей Земли, человеческого общества – куда оно должно двигаться, по каким законам существует, как оно может менять себя в природе, а природу под себя.

Все это относится к каббале, а тем более, если речь идет о последнем поколении. Ведь мы говорим о состоянии, к которому мы должны прийти в будущем.

Информация, изложенная в книге, показывает человечеству, как надо существовать.

Таким образом оно может обеспечить себе доброе развитие в течение многих-многих лет, пока не достигнет наивысшего этапа своего развития как последнее поколение.

Из ТВ программы "Эпоха Последнего поколения", 04.02.2024

Предыдущие сообщения на эту тему:

Тайны каббалистического текста

Каббалистическая книга – это открытый мир

Сокровищница в пустыне

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.