Эффект домино в глобальном масштабе

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: 20 лет назад австралийцы решили избавиться от котов, пожиравших птиц. 20 лет спустя австралийцы обнаруживают себя в полностью дисбалансированной экосистеме: кролики начали размножатся бесконтрольно, уничтожая растения, после чего далее возник эффект домино, который полностью вывел систему из баланса. Вывод, к которому пришли исследователи проблемы: "Наши открытия показали, что очень важно для ученых изучить всю экосистему, перед тем как выдвигать программы ее изменения".

Реплика: Нам также надо полностью изучить систему, в которой мы существуем (силы, влияющие на нас, и силы нашего влияния), прежде чем пытаться в ней что-то изменить. Сегодня, вследствие ее интегральности, это чревато эффектом "домино" в глобальном масштабе (системный, глобальный обвал от любой частной ошибки).

 

О взаимосвязи мира

ТВ программа "Эффект бабочки"

ТВ программа "Глобализация"

icon for podpress  Эффект бабочки: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе "Кризис, глобализация":

Впереди нацистские режимы? (клип)

Германия: в продаже газеты Третьего рейха

Кризис - взаимопомощь не поможет!

Кризис - роды нового мира

Кризис - путь к свету или к тьме

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.