Интересная реакция

каббалист Михаэль ЛайтманПисьмо (от Таши): Я переслала сослуживцам мою статью с вашего блога.

После этого подходит ко мне один из наших сотрудников и спрашивает: "Неужели "работать без денег на совесть" может стать возможным?

Я говорю: "Станет возможным, когда у нас у всех выбора не будет, - либо с голоду подохнуть, либо измениться".

Тогда он спросил: "И когда уже это случится?"

Интересно видеть, как все меняется: полгода назад приходишь на совещание с идеями интеграции процессов в один - вежливо слушали, а потом начинался спор "кто будет этим всем командовать".

А сегодня - милое дело - все такие дружелюбные и наперегонки кидаются кооперироваться и интегрироваться. Не дай бог заиметь репутацию несговорчивого или не приносящего пользу - первый кандидат на увольнение.

Казалось бы, люди должны волками держаться за свой кусок, отвернувшись от остальных, а нет, как раз наоборот, - все обнаружили, что если не помогать и не поддерживать друг друга - просто не выжить...

Все-таки, система саморегулируется?

 

Ответ: Происходит перетекание желания (ощущения) и мысли (информации) внутри, ставшей интегральной, системы, от осознающих происходящее, к неосознающим - и они, не осознавая, начинают вдруг мыслить новыми понятиями - МЫ, а не Я.

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе "Кризис, глобализация":

Беседа "Кризис и карьера"

Это не наши методы, Шурик!

Проблема глобального капитализма

Эффекты Древнего Вавилона

Нашли чем гордиться...

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.