Я – не политик

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Когда вы стали преподавать, вы обучали своих учеников чистой каббале, без каких-либо примеров. А в последние годы вы как бы вышли в прополитическое направление.

Ответ: Нет, это не имеет никакого отношения к политике. По мне разговаривать с социалистами, либералами, демократами, с кем угодно – одно и то же. Это всё маленькие человеческие игрушки.

Я говорю им о том, как надо использовать сегодняшнее состояние природы, против которой они абсолютно бессильны, ничего не понимают и должны овладеть совершенно иной методикой жизни в этом мире. Какая мне разница, кто они?! Это не политика. Политика – если я встаю между ними. А я в это не вмешиваюсь!

Может быть, это так смотрится, потому что люди привыкли, что тот, кто отзывается о состоянии мира, общества, называется политиком.

Но я совершенно не политик. Для меня они все абсолютно одинаковые! Заблудившиеся овечки, которые всегда делали так, как подсказывал их эгоизм. А сегодня он не в состоянии управлять нашим миром, потому что в мире появилась еще одна дополнительная сила – альтруистическая. Значит, надо что-то делать. Вот я им и объясняю – как.  

Я просто говорю о том, что вижу в мире, и при этом не склоняюсь ни к одному, ни к другому, ни к третьему. Совершенно! Потому что все равно этим никто ничего не решит. Ведь решение возможно только с помощью исправления нашего отношения к миру, к природе.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Каббала, политика и религия"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему мы отдаем политикам нашу жизнь?

Прислушайтесь к словам каббалистов!

Каббала и политика

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.