Почему мы отдаем политикам нашу жизнь?

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Я прочитал статью «Мир будущего». Начало такое, не оригинальное: «Все прогнозы о мире будущего сводятся к роботизации. Человек полностью будет выведен из производства, получит базовый доход на прожиточный минимум и немного развлечений.

В этих условиях каждый человек находится в собственном распоряжении. Хочешь учиться – учись, хочешь больше базового дохода – организуй себе работу. Свободный от житейских забот человек сможет заняться творчеством. Весь этот рай на Земле возможен уже к 2050-му году».

И вот дальше интересно: «Все прогнозы грешат одним: фантазируют философы, а реализуют политики». И в статье стоит вопрос: «Неужели мы отдадим политикам нашу жизнь?»

Почему мы отдаем нашу жизнь политикам?

Ответ: Мы не отдаем. Они ее забирают, и на нас внимания не обращают.

Вопрос: Почему они так свободно могут ее забрать? Там и жизнь детей наших, и наша жизнь, и всё! Это в силах человека – не попасть под этот каток?

Ответ: Это борьба. Эта борьба в обществе должна происходить. Это серьезная революция. 

Вопрос: Почему у политиков такая мощная сила, что они могут забрать даже жизнь?

Ответ: Политики основаны на эгоизме человека и человечества. Это самые большие эгоисты. Они это и не скрывают, воюют между собой и строят такое общество – абсолютно эгоистическое. Умеют врать, умеют делать все, что угодно. 

Понимают между собой, как надо работать, чтобы не упустить власть. И максимум, если упускаешь власть, так она переходит от одного политика к другому.

Вопрос: Вы считаете, они холодно разыгрывают этот спектакль?

Ответ: Они знают это всё прекрасно и знают, что надо делать для того, чтобы все оставались в этой игре.

Реплика: И вы говорите, что возможна все-таки революция, выход из этой игры возможен?

Ответ: Выход из этого возможен только при воспитании общества. А политики ни в коем случае не заинтересованы в воспитании общества. Они не заинтересованы ни в чем. Или общество будет голосовать, как мы скажем, или будет фашизм, диктатура.

Вопрос: Так все-таки, в каком случае возможна революция? Низы организуют воспитание? Что произойдет?

ОтветВ общем, когда низы понимают, что другого пути нет, что только лишь четкая последовательная борьба, когда ты должен видеть (не слышать, а видеть!) действия политиков, когда ты должен видеть, что появляются политики, которые могут сорганизовать такую связь общества, в результате которой образовались бы полезные правильные связи.

Вопрос: Вот к таким политикам я должен примыкать?

Ответ: Да. А таких политиков, в общем-то, нет. Был один из них, и то не очень-то удачный. Звали его Карл. Он заварил хорошую историю. И по сей день им прикрываются многие. Но в итоге, конечно, она не основана на правильных исторических фактах. А исторические факты должны быть основаны на природных данных человека и развития человечества под воздействием высшей силы.

Вопрос: Вы считаете, что это главный фактор, которого он не учел?

Ответ: Это самое главное – что есть высшая сила, которая определяет, направляет все развитие человечества. И все должно быть направлено на связь с ней, и что все связи между людьми в итоге должны проявлять между собой связь с высшим. То есть постижение Творца должно быть поставлено во главе всей деятельности человека, в основе всех воспитательных программ, всех решений, законов. Всего! Личного, семейного, общественного, государственного и мирового развития.

Вопрос: Когда вы говорите, что достижение Творца или приближение к Нему должно быть в основе, как вы это можете объяснить обычному человеку? Что это такое?

Ответ: Очень просто: мы должны быть в такой связи между всеми нами, которая раскрыла бы Творца. Который прячется между нами, скрывается.

И Он хочет этой связи, Он ждет этой связи, в которой Он мог бы раскрыться всем.

Вопрос: То есть новый политик, который захочет, чтобы было воспитание, он именно такой, который будет вести к этой доброй связи? И тем самым он как бы отнимет власть у эгоистичных политиков?

Ответ: Да. Он не оставит им места. Он должен будет показать, доказать, объяснить всем-всем слоям общества, народам, что это и есть тот коммунизм, о котором грезил Карл Маркс.

Вопрос: Этот политик новой формации будет восстанавливать людей против других политиков или он не будет к ним относиться? То есть это будет революция против?

Ответ: Он будет благодарен всем, кто против него, поскольку сможет на них показать, насколько его методика верна, потому что истинна.

То есть не ненависть к ним будет возбуждать, а наоборот – благодарен им будет.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 04.07.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

В поисках ориентира

Почему политики не выполняют обещаний?

Дэвид Кэмерон в борьбе с коррупцией

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.