Кризис - Америка не спасет мир

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Всемирный экономический форум продемонстрировал царящую в мире растерянность и все то же, что и два месяца назад, отсутствие предпосылок к принятию совместных глобальных решений. Немалую роль сыграло отсутствие на форуме первых лиц США, без которых конструктивный диалог о противодействии кризису можно считать бессмысленным. Давосский форум явился еще одним свидетельством того, что выход из глобального кризиса станет индивидуальным делом для каждой страны.

Реплика: Америка мир не спасет, потому что не знает как. Просто у других деньги кончатся раньше, чем у нее. Диагноз: обострение эгоизма, перешедшее в глобальную форму эгоистической связи между людьми. Протекание: все более усугубляющееся. Лечение: поскольку эгоизм является основой жизни и природой нашего мира, избавиться от него нельзя, а только найти метод правильного применения - не в ущерб, а в пользу ближнему. В таком случае восстанавливаются правильные связи между всеми, и кризис, как следствие неправильных связей, исчезает.

Материалы на тему "Кризис и его решение"

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.