Постепенное осознание

каббалист Михаэль ЛайтманЯ надеюсь, что человечество очень быстро сможет осознать проблему своего несоответствия природе. Я вижу по статьям, которые сегодня публикуются в интернете, что люди начинают понимать это.

Еще далеко до того, чтобы они услышали, что я им говорю, – это непросто. Но они уже на этой волне. Мой голос до них еще не доходит, но они уже где-то там вдалеке.

Я их уже замечаю. Они приближаются. Может быть, я доживу до такого состояния, когда мы сможем действительно серьезно говорить не только о том, как выйти из нынешнего состояния, а как построить новое и быстро, легко достичь уровня "Человек".

Этот уровень вообще не относится к Земле! Он начинается на земле из нашего животного тела, но не имеет никакого отношения к новому миру. Человек заканчивается в Высшем мире, вне нашей вселенной – там, откуда искра света ворвалась в материальный мир и создала его.

И через ту дырочку, через которую искра света пришла к нам, нам надо выскочить обратно. Тогда мы посмотрим на наш мир издали и увидим: "Так это же, оказывается, была наша мама! Мы родились и вышли в тот Высший мир!"

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Лечение интернет-зависимости"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Несоответствие с природой

Начало уровня "человек"

Человек – неотъемлемая часть природы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.