Объясните народу истинный мир!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с английского блога: Как можно достичь объединения российского правительства с народом страны, если у них нет достаточно ресурсов для поддержания жизнеспособности населения?

Ответ: Правительство должно объяснить населению истинную систему мира, человечества (глобальность и полную зависимость), общую цель всего человечества -  нашу общечеловеческую задачу, как ее можно решить только всеми вместе добрым и кратким путем нашего участия в нашем же исправлении под стать Природе, вместо достижения этого состояния "отдачи и любви к ближнему" путем страданий - обратитесь с объяснением - и вы увидите, что именно русский народ вас поймет лучше, чем любой иной, как наиболее настрадавшийся за свою историю, и ищущий своего места в мире, среди других народов, и не нашедший пока его - и пойдет за вами. Но говорить надо истину и стоять на ней, против всех препятствий. Иначе противники этой идеи вас уничтожат.

Постороннее мнение "Проблема России": Проблема России заключается в том, что государство развивается, а общество нет. Структуры демократии исторически слабы. Традиционно, благо народа приносится в жертву благу нации. Люди жертвуют своей свободой во имя величия государства.
Россия постоянно настаивает на своей уникальной глобальной роли, особой нации.
Народ за антизападную изоляционистскую позицию.
Народ за восстановление имперской символики, имеющей корни в Византии.
Православная церковь видит себя "Третьим Римом".
Ностальгия по Византии: Россия может и должна существовать только в оппозиции Западу, который всегда боролся с Византийской Империей в прошлом и сейчас видит Россию ее духовной наследницей.
Россия может стать сильной нацией, лишь используя силу.
Считается, что страх действует сильнее, чем уважение. Продажа нефти, газа, ядерного оружия используется в качестве политического оружия.
Россия - авторитарная дома и агрессивная за рубежом.
Будущее: Китай поглотит Дальний Восток и Сибирь. Россия утратит Северный Кавказ. Поволжье станет мусульманским. Калининград - Кенигсбергом. Россия будет вынуждена присоединиться к ЕС.

О взаимосвязи мира

Обучение "постижению реальности"

 

Вопрос с английского блога: О каком "прошлом, милом мире" вы говорите? О мире, в котором авторитарный режим диктовал нам, что делать? О мире, в котором социальное происхождение человека определяло, как тяжело он будет работать? О мире, который не давал человеку свободы выбора? Разве такой мир можно назвать совершенным? Конечно, нет. Мы все еще имеем дело с человеческим фактором, который очень далек от совершенства.

Ответ: Но таким сегодня он всем кажется, наш прошлый знакомый и простой мир.

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Кризис, глобализация

2 комментария »
  • Комментарий от yurikom: Ссылка
    02.02.2009 в 22:58

    Про постороннее мнение.
    С таким же успехом можно сказать, что европа окончательно будет заселена выходцами с колоний, местное население с извращенным разумом, стремитеьно стареющее, неготовое к конкуреции народов и неспособное к воспризводству вымрет. А территория будет затоплена мировым океаном, население сша окочательно превратится в ходячие биг-маки и будет помещено в матрицу, китай настолько расплодится, что возникнет чума, котрая выкосит 90 процентов населения. Хорошие мысли говорите, про роль каждого народа в истории человечества, про то что нужно осознать, что народ России лишь часть великого, про наши общечеловеческие задачи, я так думаю не надо думать за народ России, думайте за свой Израель, не берите на себя много и господь простит вас

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      03.02.2009 в 02:48

      Это только прогноз,Юрий!
      Ведь возразить против основных тезисов Вам нечего и именно из этих тезисов и вытекает этот прогноз,который реален,если человеку (это касается всех народов) не будут говорить правду и пудрить ему мозги ложным патриотизмом.
      Поэтому и Ваши прогнозы по поводу США и Китая могут вполне оправдаться по тем же причинам-просто это блог на русском языке,который читают россияне и это их непосредственно касается.На английском блоге Вы можете прочесть не менее утешительные прогнозы.
      Каббалисты не думают за Россию,для них весь земной шар одна маленькая деревня и также как Россия зависит от Европы,США зависят от Китая и так далее.
      На последний конгресс сьехались 6000 человек со всего мира и там не важно кто из них где живёт и какой национальности-все вместе и никого не обижает,если про его страну и народ говорят нелицеприятные вещи,если они истины!
      По поводу прощения -это Вам на религиозные сайты,там грехи отпускают дяди в рясах за место Господа,но если вы не думает о своей Родине,то каббалитсы думают за всех и про всех и это мнение стоит минимум проаннализировать вместо того,чтобы вещать гипотезы о шовинизме.
      Иногда ,чтобы увидеть себя настоящего, стоит спросить мнение посторонего нейтрального наблюдателя,а уж про Израиль ,те кто в нём живёт, знает всё и не строит иллюзий по поводу его состояния на данный момент.
      Взять на себя больше чем может человек не в состоянии и берёт лишь то,что в состоянии осознать.Ваше осознание впереди и поэтому ту часть,где "именно русский народ вас поймет лучше, чем любой иной, как наиболее настрадавшийся за свою историю, и ищущий своего места в мире, среди других народов, и не нашедший пока его - и пойдет за вами. Но говорить надо истину и стоять на ней, против всех препятствий" Вы просто пропустили-наверное понимаете,что за такими высказываниями типа:"не лезьте в наши дела,мы сами с усами и без Вас разберёмся", народ вряд ли пойдёт-он этого уже наслушался и вместо друзей приобрёл лишь новых врагов,которых сам себе создал по Вашей теории "Со своим ... не суйся...".Если Вы желаете,чтобы русский народ и дальше страдал,приговаривая:"это г-вно,но наше г-вно"-то Вам на другие сайты-там Вы несомненно преуспеете!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.