Движение, ведущее к равновесию

каббалист Михаэль ЛайтманЕсли мы поймем историю нашего развития, ее тенденцию и осознаем, что природа гонит нас к гармонии, к тому, чтобы человек восстановил в ней равновесие, а не вызывал обратный эффект, мы увидим, как надо относиться к природе на ее неживом, растительном, животном и, главное, на человеческом, то есть социальном уровне; каким образом мы должны сделать наше общество таким, чтобы оно подействовало на всю природу и привело ее в гармонию.

Когда мы начнем это движение, то вокруг нас и внутри нас сразу же всё станет уравновешиваться: здоровье, психология, физиология человека, его отношения с семьей, с детьми, с окружающими, с государством и миром. И одновременно начнут уравновешиваться все законы мира вплоть до экологии и климата.

Мы начнем ощущать общее движение природы – выше материи, выше времени и пространства. Об этом, в принципе, говорят сегодня даже физики: всё зависит от каждого из нас, т.е. от наблюдателя.

Если мы изменим наблюдателя, дадим ему еще одно свойство, противоположное ненависти, т.е. любовь, и он сможет внутри себя управлять этими двумя свойствами по средней линии, он поднимется выше нашей природы и начнет ощущать себя в состоянии вечности, совершенства. 

Тогда мы действительно поймем, к чему нас толкала наша природа, ведь ее план намного выше того, что наш маленький разум в состоянии осознать. К этому мы придем.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Как сделать революцию"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что нам нужно изменить?

Равновесие с природой с точки зрения каббалы

Научиться жить в равновесии с природой

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.