Любите друг друга ни за что!

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Что бы Вы пожелали всем людям в 2023 году?

Ответ: Я желаю всем нам абсолютной взаимной любви. Больше ничего не надо! Любви. Просто любить друг друга. Ни за что. Просто за то, что мы все – люди.

Вопрос: Можно так жить, как вы сейчас сказали?

Ответ: Можно.

Вопрос: Что для этого надо сделать, чтобы просто так любить человека, людей?

Ответ: Понимать, что лучше этого чувства, этих отношений нет ничего другого в природе, и на любви построена вся природа. Все, что скрыто от нас в природе, в высшей природе, – это только любовь.

Вопрос: Мы можем, если все захотим, взять и притянуть силу природы?

Ответ: Да, природа только этого и ждет. Любовь – это самое высокое, самое сильное, самое центральное чувство и сила в природе. 

Вопрос: А можно вот так взять и от ненависти перейти к любви? Сейчас я кого-то явно ненавидел, и вдруг – раз! – проходит какое-то время, и мы переходим к любви. Может такое быть или это фантастика?

Ответ: Это мы можем. Мы находимся в таких крайних состояниях, обратных этому чувству, что можем это сделать.

Потому что мы видим, к чему мы приходим, куда исчезают все наши усилия, все наши достижения, все падает из рук, мы ничего не можем достигнуть. Мы как слепые глупые щенки. Так мы живем. Ужасно! У меня нет слов!

Но если мы попросим природу, чтобы она нас изменила, мы получим такое изменение сил, чувств, свойств, которые даже не ожидаем. Потому что Творец – это любовь.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 01.01.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пожелание человечеству на новый год

Все постигается только через любовь

Любовь – источник жизни

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.