А за окном война

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В свете последних событий Вера пишет такое короткое письмо: "Так хочется говорить о Творце, космосе, мире, внутреннем состоянии человека, а за окном война".

Как человеку в этой ситуации думать о Творце, о связи, о мире, когда война вокруг?

Ответ: Сказано очень просто: "Не суди другого, пока не окажешься на его месте". Поэтому я не могу о таких состояниях говорить. Хотя я был в армии… Но это все не то.

Вопрос: Когда состояние у человека – горе, когда беда у человека, даже не касаемо, может быть, войн, как ему с этим справляться? Дайте хотя бы несколько шажков.

Ответ: Только лишь открывать наши книги и в таком состоянии, в котором он находится, просто читать и проникаться тем, что сказано в каббале.

Это его приблизит к истине, это его исправит, это его наполнит более высшей энергией, это даст ему бо́льшую уверенность и отключит от земных проблем, которые он хочет решить земными методами, и даст ему возможность подумать о том, как можно их решить настоящими способами. 

Вопрос: А если там, за окном война, где-то вокруг война, наши книги всё-таки могут так же помочь человеку?

Ответ: Естественно. Только они и могут помочь, потому что, когда человек читает их, он привлекает на себя, призывает, притягивает на себя высшую энергию, свет Творца, и таким образом это его поднимает, спасает, укрывает, защищает.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 22.09.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как остановить войну?

Когда закончится война?

Пусть установит мир между нами

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.