Особое мнение каббалы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Есть ли в каббале такое понятие как "особое мнение", и как человек может применить его, исходя из сути науки каббала?

Ответ: В каббале есть особое мнение. Это мнение Творца, мнение Природы, для которой характерны свои непоколебимые, неизменные, абсолютные, вечные законы. Их никто не может изменить, с ними ничего нельзя сделать.

Если человек это понимает, то единственное, что ему остается, и это верно, разумно –поддерживать себя и всё окружающее, имеющее свободу воли, чтобы оно пришло к правильному равновесию, правильному сочетанию с Природой. Вот и всё.

Нам нужно осознать, что мы находимся в сетке жестких связей. И как только мы от нее отходим, немного меняем угол, делаем минимальный фазовый поворот, меняем одно относительно другого, то сразу же меняется прозрачность, возникает затемнение.

Нам надо стремиться к тому, чтобы вся высшая энергия проходила на нас. И когда мы сможем питаться этой бесконечной энергией, нам будут не нужны нефть, газ, уголь, никакие источники питания для себя – это всё совершенно уйдет. Будет абсолютно другая технология жизни.

Но для этого надо понять законы Природы и стремиться к их соблюдению, поскольку в таком случае мы сможем получать от нее непосредственно всё, что желаем, а не затемнять сами себя.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Личное мнение"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.