Поручительство – спасательный круг

каббалист Михаэль ЛайтманВсе силы соединения, существовавшие в Адаме Ришон до разбиения, должны раскрыться в наше время в отрицательной форме: в виде разобщения, противостояния, ненависти и отторжения. А мы обязаны постепенно все это исправить.  

Люди, у которых есть склонность к исправлению мира, приходят изучать науку каббала, потому что в них пробуждается "точка в сердце" – искра единства. Так они начинают учиться тому, как можно исправить разбиение.

Это долгая и непростая работа, хотя мы уже находимся на ее последних этапах. Мы еще увидим, как день ото дня начнет раскрываться устремление к исправлению и объединению, и всем в мире станет ясно, что оно насущно необходимо.

Это осознание придет за счет войн и всевозможных проблем, мирового кризиса, который сейчас приближается во всех формах. И все это для того, чтобы мы поняли, что объединение между нами – это панацея от всех бед.

Мы находимся в замкнутой круглой системе, где каждый связан со всеми. Поэтому своими хорошими и плохими действиями, исправлениями или порчей, мы вызываем изменения во всей системе, относительно каждого ее элемента. 

Поэтому я должен видеть в поручительстве спасение: личное, общее, мировое, и во всех сферах: в экономике, в охране здоровья, равновесия в природе, экологии – абсолютно во всем. Не стоит дожидаться более суровых ударов – достаточно уже тех, что есть сегодня, чтобы разглядеть, что на нас движется цунами, которое может смыть нас всех с лица земли.

Силой своего объединения мы можем остановить эту волну цунами и не дать ей приблизиться. Только наше единство может послужить щитом против всех этих штормовых волн, которые грозят на нас обрушиться. Природа, то есть высшая сила, Творец, уже готовит нам всевозможные аргументы, доказывающие, что стоит склониться и принять власть высшего управления.

И на самом деле, это не так сложно выполнить. Ведь силы объединения, интегральной природы – это самые мощные и общие силы, которые способны действительно спасти нас от всех проблем. Надо только постараться воспринимать природу как одну силу – единственное, что действует.

Мы видим, что в этом мире все зависит от человека. А в духовных мирах все зависит от духовного человека, то есть от десятки, от группы каббалистов, которая проникается мировыми проблемами, вбирает в себя всех обитателей этого мира и становится тем материнским лоном, из которого они родятся уже на новой, духовной ступени, родится новый исправленный мир.

Из урока на тему "Поручительство на пути к лишма", 11.11.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ключ к исправлению мира

Поручительство – закон существования человечества

Пирамида поручительства

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.