К эре благоденствия

каббалист Михаэль ЛайтманНам нужно показать пример всему миру – чего мы достигаем, если используем знания каббалы для объединения даже не масс, а несколько десятков тысяч человек.

Насколько лучше, воздушней, духовней они начнут чувствовать себя. Какие сложатся между ними хорошие взаимодействия. Как повысится безопасность и чистота в районах их проживания, станет меньше болезней, меньше проблем с детьми. Даже тех денег, которые у них есть, вдруг будет хватать на всё. Человек, ничего не меняя, перестанет испытывать какие-либо проблемы.

Высший свет, проявляющийся между нами, начнет все как-то усреднять, умиротворять. И люди будут согласны с этим и довольны. Они перестанут болеть, начнут улыбаться. Так Бааль Сулам описывает будущее общество в своей статье "Скрытие и раскрытие лика Творца". К этому мы можем прийти.

Неужели мы не можем сделать людей счастливыми? Я отдал бы за это все, что знаю и умею.

Сегодня для большинства стран это было бы методикой спасения. А завтра так будет для всего мира.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Два варианта развития человечества"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Два варианта развития человечества

От чего зависят комфорт и благоденствие?

В преддверии прекрасного будущего

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.