Эгоизм разрушает планету

каббалист Михаэль ЛайтманНет доказательств тому, что именно человеческая деятельность вызвала критические изменения в климате, происходящие сегодня. Земной шар настолько огромен и сложен, что невозможно доказать, что своими действиями мы можем влиять на ухудшение климата.

Мы пытаемся во всем обвинить повышенное содержание углекислого газа в атмосфере и другие подобные явления, но возможно проблема не в этом. Главная причина – в эгоистических отношениях между людьми. Но эту зависимость невозможно наглядно продемонстрировать всем и доказать.

Мы будем постепенно падать все ниже и ниже, отходя от условий нормальной жизни. До такой степени, что наша жизнь действительно станет ненормальной, и возможно, тогда люди согласятся, что дальше так продолжать нельзя и надо начать меняться.

По-другому исправить ситуацию не получится, Творец не позволит нам это сделать. Он хочет, чтобы мы стали добрее друг к другу, и тогда вся природа изменится к лучшему. А тем, что мы сделаем воздух чище, климат не исправить. Творец хочет, чтобы мы раскрыли, что наша жизнь зависит от наших отношений, а не от свежего воздуха.

Надо прислушаться к совету каббалистов, что вся проблема в наших эгоистических отношениях, и если мы исправим их, то вся жизнь изменится к лучшему.

Из беседы с журналистами, 31.10.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Подумаем всем миром

Требуется глобальное потепление в сердце

Изменение климата: эгоизм губит все

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.