Мир не бездонная кастрюля

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы достаточно открыто говорите многие вещи. Вы не боитесь какого-то наезда со стороны силовых структур?

Ответ: Нет, наоборот, чем больше меня знают, тем больше я открыт. Чем больше я везде и всем говорю, как надо идти вперед и как я понимаю мироздание, его движение, его цель, тем труднее ко мне подобраться, за меня ухватиться – я как голый, за которого очень трудно схватиться.

Ведь я говорю не о себе и не о них, а о природе, о мире, об обществе, в котором мы живем. Здесь нечего особо скрывать – время уже не то!

Если раньше я говорил, что грядет кризис, и все смеялись, то потом, когда он ударил их по голове, они перестали смеяться.

Я говорил, что все заканчивается, потому что мы находимся на ограниченной планете. Мы не можем все время развиваться в таком виде, когда потребляем, потребляем и уже выскребли из “кастрюли” всё, что в ней есть! Что дальше? Никто не хотел думать. 

Такая мысль не приходила в голову человечеству, а теперь вдруг… От чего люди становятся более мудрыми? От того, что сами видят дно, до которого добрались. Настолько добрались до дна, что сегодня иметь самое необходимое – уже проблема. А теперь будет проблема наскрести энергию, материалы на необходимые вещи для человечества!

Я говорил и сейчас говорю, что необходимо заранее что-то делать с безработными массами – вы их никуда не пристроите. Вы думаете, что сможете их уничтожить с помощью наркотиков, пропаганды гомосексуализма, распада семьи и так далее? Вы не сможете этого сделать. Это очень длительный процесс, ничего не выйдет, вы идете против природы.

Вы идете против природы, а не против общества, которое якобы можете как-то переломать. Не получится!

Но люди не слышат. Однако это не значит, что я должен замолчать.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Защита от врагов"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Человечеству пора прозреть

Когда наступит прозрение мира?

Прислушайтесь к словам каббалистов!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.