Зависимость человека от атмосферных явлений

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Говорят, что в природе происходит какое-то сближение небесных тел, смещение орбит.

Ответ: Естественно! Это очень влияет на нас физически. Всевозможные проблемы, солнечные вспышки, магнитное поле земли, переполюсовка, – кто знает, что тут может происходить. Мы очень сильно от этого зависим.  

В принципе, наш организм – это мешок с электролитом, в котором блуждают всевозможные токи, поэтому немного перепадов давления, немного пыльной бури, когда частички песка трутся друг о друга, и получается электричество – люди сходят с ума! А если произойдет такая переполюсовка или солнце вдруг "чихнет", то – всё!

Мы можем вдруг подвергнуться такому щелчку, что сами вымрем, а всё остальное останется в целости и сохранности. Такое воздействие электромагнитной волной – и всё: возможен импульс, который мы не выдержим. В этом отношении мы очень чувствительные, не защищенные.

Если мы и дальше будем истончать атмосферу – я имею в виду не воздушную атмосферу, а всё, что защищает нас от космоса, от солнца, и устроено равновесно, динамично – если мы и дальше будем разрушать это, то нам грозят очень большие проблемы, вплоть до уничтожения. 

Ведь всей нашей биологической системой мы так завязаны на окружающую среду, что являемся просто глупыми существами, которые не понимают, что они делают с тем, от чего зависят!

Вопрос: Но на это можно как-то повлиять: действиями или мыслями?

Ответ: Нам надо изменить себя! Тогда и действия наши изменятся, но в первую очередь – мысли. Интегральное образование – вот что нам необходимо, в конце концов. Оно должно стать самым главным нашим занятием.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Солнце, Луна, Земля"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Солнце, Луна, Земля

Человек – неотъемлемая часть природы

Измени свои мысли, и увидишь мир другим!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.