Кто даст человеку уверенность в жизни?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как правило, для того чтобы существовать, человеку нужна работа. На заработанные деньги он может питаться, одеться, обуться, оплачивать интернет и т.д. Поэтому он не может представить себя без работы.

Основной страх человека – потерять работу. Теряя ее, многие готовы даже покончить с жизнью, настолько они зависимы от материальной части. Чем это заменится, кто это будет восполнять? Кто будет давать человеку необходимую уверенность в жизни?

Ответ: Только лишь общество, которое будет создаваться на основе интегрального воспитания. И мы создаем эти сообщества. Мы можем обучать людей через интернет, с помощью виртуальной связи, через телевидение. Для этого у нас есть все возможности. Дайте нам только мировой канал, и мы готовы хоть сегодня вести все это.

Мы сможем объяснять людям, куда направляет нас природа. Объяснять, что духовная работа – это не какая-то прихоть – моя, твоя или кого-то еще. Это закон природы. Мы видим, как постепенно ученые начинают раскрывать то же самое. То есть нам есть, на что опереться. Огромные прекрасные перспективы.

Поэтому я надеюсь на светлое будущее, а не на ужасное решение проблем, которые все равно приведут к тому же результату, но большой кровью.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Если ты потерял работу"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.