Благословенны работающие вместе

каббалист Михаэль ЛайтманВ мире проявляется все больше проблем – это сверху раскрывают нам недостаток связи между нами. Высшее управление хочет показать нам, насколько ущербна наша связь и недостаточна для того, чтобы раскрыть между нами высший свет, высшую силу, Творца.

Творец – это следствие нашей связи: чем больше мы связываемся друг с другом, тем больше между нами раскрывается Творец. Поэтому Творец называется "приди и увидь" (бо-рэ). Ведь сближаясь и соединяясь друг с другом, мы строим Его, как сказано: "Вы сделали Меня".

А если мы не связаны друг с другом, то будто нет Творца, не к кому обратиться. Общая сила, которую мы хотим раскрыть в связи между нами – это и будет Творец, к которому мы можем обратиться за помощью.

Допустим сейчас, когда возникнет угроза голода, и многие страны поймут, что нужно работать вместе, это принесет им благословение. Но не думайте, что это пройдет так гладко и легко. Вместе с этим будет много стран, которые не захотят такого сотрудничества – они поднимут цены и буду сжигать урожай.

Мы вступаем в период, когда действия природы, то есть Творца, становятся очень прямыми и целенаправленными, чтобы вынудить нас прочувствовать и понять Его намерения, как будто встать прямо перед Ним. Творец требует от нас правильного поведения, и мы должны ответить на это требование. 

Обязанность нашей мировой каббалистической группы – управлять процессом исправления, не оставаясь пассивными. Мы можем поворачивать это движение: левее или правее, способствовать объединению, объяснять всем, что делать, словно капитан, стоящий у штурвала и командующий матросами, объясняя, как действовать в каждый момент.

Вот так нам надо объяснить всему человечеству, где мы находимся и за счет чего можем спастись от ударов волн, чтобы все смогли причалить к тихому, обетованному берегу.

Из урока на тему "Прямы пути Творца", 18.08.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Земной шар сжимается

Человечеству пора прозреть

Обязанность жить в мире

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.