Война Гога и Магога – война со своим эгоизмом

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Вы говорили, что сейчас мы приближаемся к войне Гога и Магога.

Ответ: Эта война уже идет. В разных первоисточниках она называется по-разному, но, в принципе, это война сынов света с сынами тьмы.

Война Гога и Магога – это последнее сражение за исправление эгоизма высшим светом. Человеку очень трудно отделиться от своего эго, несмотря на то что он разочарован в своем состоянии, готов оторваться от этого мира и видит в нем только лишь сплошные убытки: "Зачем же рождаться, мучиться, умирать, если наша жизнь ничего не стоит, в ней не видно никакого смысла?"

Раньше мы жили, как животные: родился и живешь. А сейчас мы дошли до такого уровня, когда осознаем: "Разве это нам нужно? – Нет. Кому от этого польза? – Никому". Никчемность, бесцельность…

Но когда мы говорим о том, чтобы подняться на следующий уровень, тут уже мы должны действовать против эгоизма. И хотя он, в принципе, проявляет себя как абсолютное зло, но все равно мы не можем от него оторваться. 

Тут и возникает так называемая война Гога и Магога, когда всем нам надо объединиться против нашего эгоизма, а не друг против друга. Но будет ли сразу правильно воспринята методика сближения людей в общий добрый Вавилон и произведены исправления нашей природы с помощью Высшего света до уровня "возлюби ближнего, как себя" и слияния с Высшей силой, с Творцом?

Будет ли это сделано добрым путем, или человечество все-таки поддастся своим темным низким инстинктам, и на какое-то время возобладает фашизм, нацизм, протекционизм? И тогда мы пройдем еще определенную полосу страданий, которая в итоге убедит нас, что другого выхода нет. 

Но убедит на очень горьком, страшном опыте, которого еще не было у человечества, когда останется маленькая толика людей, а все остальные будут уничтожены. Эта маленькая горстка людей, собрав в себя все страдания человечества, сможет исправить свой эгоизм и достичь окончательной, заранее поставленной высшей цели.

Таков план природы, план нашего эволюционного развития, от этого никуда не денешься. Его активная часть начала претворяться в жизнь в конце прошлого века со всевозможных проблем человечества, с частных кризисов тут и там, которые постепенно соединяются в один общий кризис, в состояние всеобщего взаимодействия, всеобщей зависимости всех стран, народов, цивилизаций. Это и есть начало войны Гога и Магога.

Или эта война осуществится на духовном уровне, когда человечество будет бороться со своими низменными эгоистическими побуждениями, понимая, что они даются только для их преодоления, или оно закроет глаза и пойдет по пути темных инстинктов, и тогда будет переживать все это, что называется, в материале, то есть на себе, на своей шкуре. Тогда настанет очень тяжелое время, и каббалисты об этом предупреждают.

Они даже пишут: "Не хотел бы я жить в это время", – настолько страшным будет состояние мира. Матери от голода станут пожирать своих детей, люди будут охотиться друг за другом, как варвары, как каннибалы, изувеченные всевозможными радиационными воздействиями.

Падет международная система взаимной связи, и люди обнаружат, что без нее им совершенно нечем ни питаться, ни одеваться, ни обеспечивать себя электроэнергией, топливом и так далее. Это будет крах, который обратит людей в дикарей.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Ближайшее будущее человечества"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Это хуже, чем Армагеддон

Война Гога и Магога, ч.1

Армагеддон – это не то, что вы думали

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.