Что такое правильная взаимосвязь

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Наше нынешнее состояние можно представить так, как будто человек находится под местным наркозом: ему делают операцию на какой-то части тела, и он ее не чувствует. Точно так же мы не ощущаем нашей зависимости друг от друга.

Ответ: Мы чувствуем себя глобально зависимыми друг от друга в наших несчастьях, но не желаем признаться и понять это. Только наша правильная глобальная взаимосвязь может привести нас к гармонии, к правильному, хорошему существованию.

Правильная взаимосвязь между нами – как части одного тела, когда я не беру больше, чем мне нужно. Именно так существует каждая клетка тела. Она берет столько, сколько ей нужно для функционирования, а всё остальное отдает другим органам, обслуживая всё тело. Вот так каждый из нас: от каждого по способностям, каждому по потребностям.

Реплика: Но ведь для того, чтобы человек изменил свое восприятие, ему для начала нужно раскрыть эту картинку.

Ответ: Для начала ему надо осознать, что иначе существовать нельзя, дошли до ручки, а исправиться сам он не может. И что делать дальше? А дальше он найдет тот источник внешний энергии, свет, который его переделает. Только так мы и исправимся. Не самостоятельно, заставляя людей быть альтруистами и отдавать всё, что у них есть, а с помощью высшего света, объединяясь друг с другом. Вы увидите, что это возможно. 

Вопрос: К этому нас всё равно подтолкнут ударами и страданиями?

Ответ: Если мы не захотим сами.

Вопрос: То есть хорошего нам не приходится ожидать?

Ответ: Если мы будем хорошими, то нам будет только хорошее, а если плохими – будет только плохое.

Из ТВ программы "Крупным планом. Ветка сакуры"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Я и мироздание – одно общее целое

Почему мы не чувствуем взаимосвязь?

Как представить связь между нами?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.