Как вместо зла увидеть добро

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Татьяна Наумова просто кричит, в ее письме большими буквами написано: "Расскажите, как можно это зло покрыть любовью?! Как?!" И дает ссылку на ужасные кадры: убийства, изнасилования. Страшные кадры!

Вообще в мире сегодня много всего, чего любовью как бы не покроешь. Что бы вы по этому поводу ответили?

Ответ: Дело в том, что проблема одна – во что человек входит. Если он закрывает глаза и входит в мир противоречий, убийств, вранья, ограблений и всего прочего, то есть в мир зла, тогда, конечно, это противоположное состояние. Из этого мира не выбраться.

Если же он представляет себе все-таки мир добра, который не проявляется явно перед нами, но мы его можем всё-таки себе представить, то тогда он может возбудить в себе большие желания к такому состоянию и вызвать их проявления свыше. И тогда все, что он видел как зло, он постепенно будет видеть как добро.

Вопрос: Даже самое страшное?

Ответ: А самого страшного он не будет видеть. Он просто не будет этого видеть. 

Вопрос: А чем ему заменят эти картинки – весь этот ужас?

Ответ: Заменят добром. А ты попробуй и увидишь.

Вопрос: Это очень сложно! Я вижу зло явное, страшное, сегодня все больше и больше. Я вижу зло! Что я увижу?

Ответ: Ты увидишь обратное. Что мир является абсолютным добром, все люди любят друг друга, и никто никому не делает никакого зла. Как это может быть?!

Глаза мои, уши мои говорят противоположное. Они тебе скажут противоположное тому, что говорят сейчас. Все изменится на противоположное.

Вопрос: Это надо воспринять как постулат?

Ответ: Не постулат, а предположение того, что тебе говорят о том, что ты можешь постичь мир в другом виде – инверсно тому, что ты постигаешь сейчас.

Вопрос: Вы сказали: "Можешь". Если я себе это как бы построю, буду заставлять себя, буду думать так, буду в это входить, что весь этот мир, который я вижу – это не тот мир, зло – это не зло, а всё это добро, – вот так и работать?

Ответ: Да. Ты пробуй и увидишь.

Реплика: Надо всем это посоветовать. Сегодня весь мир нуждается в этом.

Ответ: Да, конечно. Люди придут к этому. Они увидят, что дальше так просто невозможно, и начнут слышать такие советы.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 12.05.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мы не видим, что в мире много добра

Как искоренить зло в мире?

Когда исчезнет зло

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.