Как искоренить зло в мире?

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Армен пишет: "Я хочу искоренить зло из этого мира. Я ненавижу зло, научите, как это сделать".

Ответ: Очень просто! Для этого ты должен принять аксиому, одну и простую, что все зло находится только в тебе. Если бы этого зла не было, ты бы его не почувствовал и не увидел ни в каких проявлениях вокруг себя.

То есть то зло, которое видит Армен, – это проекция его зла, и он это видит снаружи. Поэтому ему кажется, что это плохо, и то плохо, и это. То есть и в неживых, и в растительных, и в животных, и в человеческих свойствах везде он видит зло. А как сделать так, чтобы видел только добро? Исправлять себя.

Вопрос: Допустим, я вижу зло, горячие точки и так далее. Как искоренить зло в себе?

Ответ: Запастись терпением и прийти к нам. Больше я ничего не могу посоветовать. И тогда постепенно, день за днем, ты будешь осваивать методику отторжения зла и приближения к добру.

Это, в принципе, основное, чем занимается наука каббала. 

Вопрос: Именно поэтому она сегодня и раскрывается, что наступило такое время?

Ответ: Сегодня – да, сегодня уже открыто практически все. Теперь мы должны только осваивать ее практически.

Вопрос: То есть это ваш главный совет?

Ответ: А другого я не могу дать. Все остальное будет рушиться в нашем мире и отмирать, исчезать. Только будет все то, что необходимо для осознания зла и добра.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 03.03.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что делать, если не согласен с этим миром?

Зло уничтожать нельзя

Изменить мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.