Лечение силой добра

каббалист Михаэль ЛайтманКоронавирус дал нам короткую передышку на несколько недель и начал распространяться с новой силой. Мы удивляемся, почему же эта эпидемия никак не закончится? Но это знак того, что мы до сих пор не сделали того, что должны были сделать для правильной реакции на этот вирус.

Как обычно, нет другого лекарства, кроме объединения, сближения между нами, более человеческого, внимательного отношения друг к другу. Этим мы очень ослабили бы вирус.

Мы ждали, что после того, как полстраны переболело омикроном, возникнет какой-то общий иммунитет. Но почему-то эпидемия не уходит, а опять нарастает. Дело в том, что на этот вирус не распространяются прежние законы.  Сегодня они уже не помогут.

Ведь это не обычный вирус, а такой, который требует от нас исправить отношения между людьми. Казалось бы, что вирус может знать о наших отношениях? Однако вирус знает все, он имеет внутри себя всю информацию. Мы думаем, что это просто кусочек ДНК. Но ведь он живой!

Это не мертвый элемент, не растительный, а животного уровня, такого же как мы сами. У коронавируса есть разум и чувства. Он воспринимает окружающую среду и влияет на нее. Он умеет подсоединяться к другим, внедряться в тело человека и так встраиваться в него, что начинает им управлять. 

Не надо относиться к нему свысока, с пренебрежением. Нам кажется, ну откуда вирус может знать, поздоровался ли я сегодня с соседом? Но вирус умнее нас, ему все известно. Вирус управляет миром, это частица Творца.

Коронавирус – это важный элемент природы, который включает в себя в особой концентрации всю информацию об этом мире, чтобы влиять на него. Поэтому его можно уничтожить только за счет улучшения наших человеческих отношений.

Это может звучать немного наивно, но давайте попробуем! Мы ничего не теряем. Давайте начнем хорошо относиться друг к другу, с большим вниманием и заботой. Будем заботиться о нуждающихся, о пожилых людях, о детях, друг о друге, не сорить на улице, не шуметь. То есть думать о других и стараться сделать все, чтобы им было хорошо.

Я не жду, когда мне укажут, что делать, а сам ищу, где могу помочь другим своим добрым отношением, показать им, что действительно желаю им блага. Давайте проведем такой эксперимент в стране и через месяц проверим, какая ситуация с коронавирусом: эпидемия продолжается или нет? Сколько человек умерло за этот месяц? Сколько погибло от аварий на дорогах? Это легко проверить, давайте же попробуем.

Из программы "Взгляд изнутри", 21.03.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Эпоха Омикрона

Новый виток мировой драмы: "Омикрон"

Пандемия. Вторая серия: "Омикрон"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.