Эпоха Омикрона

каббалист Михаэль ЛайтманПохоже, что эпидемия коронавируса благодаря новому штамму "омикрон" совершенно вышла из-под нашего контроля. Вирус гуляет по миру, не зная никаких границ. Число зараженных изо дня в день растет в геометрической прогрессии, в результате чего система тестирования рушится, то есть теперь даже невозможно узнать, сколько людей заболело.

Вирус распространяется со скоростью пожара, и есть мнение, что омикрон покончит с эпидемией коронавируса, так как им переболеют все. С другой стороны, есть опасность того, что он окончательно подорвет систему здравоохранения, которая из-за чрезмерной нагрузки не сможет позаботиться ни об одном больном, никакого вида.

Так что же все-таки сделает с нами омикрон? Я думаю, эта беда пришла с целью нас успокоить, чтобы мы перестали заниматься бесполезными работами, в которых нет никакой надобности, чтобы задумались, как сделать свою жизнь скромнее, но надежнее.

Получается, что эпидемия – это не удар, а лекарство. Она вынуждает нас задуматься над тем, для чего мы живем и как прийти к более спокойной жизни. Как сделать человека более уравновешенным, ближе к нормальной жизни, к земле. Вместо того, чтобы носиться по миру и проводить все время в самолетах, пусть немного отдохнет.

Я думаю, что коронавирус преподал нам такие полезные уроки, каких не было за всю историю человечества. Видно по новостям, что люди озабочены серьезной проблемой вместо того, чтобы говорить о глупостях. Люди уже не очень рвутся путешествовать из страны в страну, не зная, чем себя занять. 

Пока нам еще не хватает мудрости для того, чтобы правильно организовать свою жизнь в это трудное время эпидемии, но будем надеяться, что в итоге она выпрямит нас и заставит осознать, для чего мы живем, как стоит жить и ради чего. Мы сделаем очень много выяснений благодаря этому вирусу.

Это будут и личные выяснения каждого, и на уровне семьи, города, страны, и между странами, во всем мире. Они должны касаться нашего отношения к неживой природе, растениям, животным и главное, отношений между нами, людьми. Такие вирусы, которые придут еще и еще, сделают свою работу и приведут нас к истине.

Человеческий организм полон вирусов. Надеюсь, что за счет всех этих вирусных атак мы поумнеем, повзрослеем, и сможем правильно организовать себя. Вирус вынудит нас это сделать.

Из беседы с журналистами, 06.01.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Для чего пришел вирус?

Пандемия. Вторая серия: "Омикрон"

Новый виток мировой драмы: "Омикрон"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.