Как в голографической картинке

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы говорите: "Люди не понимают, что именно отношения между ними влияют на экономику, вспышки эпидемий, возникновение цунами, землетрясений и других бед. И если эта связь станет явной, они поневоле откажутся от эгоистических взаимоотношений".

Можете ли Вы объяснить, какова связь между теми глобальными катастрофами, которые происходят, и отношением людей друг с другом?

Ответ: До последнего времени мы не представляли себе, что природа глобальна. Тем не менее, многие люди думали и говорили об этом. Например, в России академик Вернадский сделал великое для того времени открытие, что все взаимосвязано, все глобально, и назвал это явление ноосферой.

До него и после него было очень много таких философов, но никогда люди не ощущали, что называется "в живую", в нашем мире, что мы действительно глобально взаимно связаны между собой.

Нам кажется, что этому способствовало развитие техники: интернет, перелеты, бизнес, всякие программы и так далее. Ничего подобного! Это природа раскрывает нам свою настоящую систему, в которой все взаимосвязано – неживой, растительный, животный, человеческий уровни и еще те высшие слои, которые мы не ощущаем. И все это – одно единое целое. 

В этом едином целом существует единый закон. Причем сама система – глобальная. Это значит, что каждая ее часть связана со всеми остальными, и все они действуют друг на друга, взаимосвязаны между собой, как в голографической картинке. То есть каждая часть включает в себя все остальные, и то, что происходит в ней, влияет на всех остальных.

Иными словами, я являюсь копией всего мира, и вы, и это, и то – то есть всё, что только можно вообразить. Поэтому то, что происходит в каждом из нас, мгновенно влияет на весь остальной мир.

Из ТВ программы "Крупным планом. Договор о партнерстве"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Человеку хорошо, когда хорошо всему мирозданию

Куда человеку податься?

Природные катаклизмы и роль человека

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.