Будет ли война?

каббалист Михаэль ЛайтманСегодня все задаются вопросом: будет ли война на Украине или нет? Но я не политик, а каббалист, и смотрю на все только с точки зрения общего исправления мира, при котором все народы когда-то сблизятся и объединятся. И в такой форме мы достигнем мира и совершенства в нашем существовании на земном шаре.

По этому конфликту между Украиной и Россией мы можем увидеть, как много еще придется исправить каждому народу и каждой стране, пока мы не сможем взаимно соединиться друг с другом в правильной и доброй форме.

Поэтому я не хочу разбираться в политике. Это очевидно, что в этом споре нет правых, ведь все мы эгоисты, и каждый должен исправить свой эгоизм, пока мы все по-дружески не соединимся. А до этого нас будут преследовать войны и проблемы. Если мы не будем думать об исправлении, о том, чтобы покрыть все преступления любовью, то не будет хорошей жизни.

Но все же я думаю, что постепенно мы поймем, что проблемы между народами невозможно решать через войны. Эти войны между странами и народами примут новую форму. Ведь мы уже видим, что невозможно использовать ни ядерное оружие, ни химическое оружие. И что тогда остается? Снова воевать друг с другом палками и камнями?

В современном мире уже не может быть войны в том виде, какой был когда-то. С этим уже почти все согласны. Ни у кого нет в распоряжении такой силы, с которой можно было бы выйти победителем в войне. 

Поэтому я думаю, что человечество начнет проводить внутреннюю ревизию своих мыслей и восприятия реальности, понимая, что мы обязаны перейти на новый этап противостояния. Это будет противостояние не между нами, не между теми или другими странами-соседями, а противостояние с самим собой, война со своей природой.

И я думаю, что мы уже достаточно приблизились к такому состоянию, когда станет возможно об этом говорить и найти понимание у людей, что исправление требуется именно в отношении человека к самому себе и к другим. Только так можно прийти к равновесию и гармонии между всеми народами.

Из беседы с журналистами, 17.01.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Когда прекратятся войны?

Как избежать военных конфликтов

Мировые конфликты и их решение, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.