Наше оружие – в руках Творца

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы сказали, что мы должны только выразить готовность, чтобы высший свет изменил нас.

Есть немало групп, стремящихся объединиться ради какой-то цели: мафия - чтобы властвовать в своем районе, каббалистическая группа – чтобы достичь самой возвышенной цели.

И те, и другие говорят, что они хотят объединиться. Но в любом случае их что-то тормозит, мешает достичь единства…

Ответ: У районной мафии все - в их руках. У "духовной мафии" есть проблема – у них нет оружия. Оружие – в руках Творца. Творец отдаст его только при условии, что ты будешь его достоин – узнаешь, как правильно использовать его.

Свет – это самое сильное оружие, нет ничего мощнее. Это самые огромные наслаждения, бесконечные наполнения, ничем неограниченные возможности сделать все. Разве можно дать тебе это оружие?!...

Посмотрите, как мы оберегаем наших детей, пока они растут, - от всего, что может им навредить! Разве можно дать человеку что-то опасное, чтобы он все разрушил?!...

Поэтому высший свет приходит к нам через сокрытия, через систему миров, и действует так, чтобы продвигать нас поэтапно, ступенчато. Именно это мы ощущаем сейчас страданиями. Все это – его воздействие, чтобы продвинуть нас, чтобы в конце концов мы поняли, что должны делать, - словно дети, которые ведут себя неправильно. Невозможно иначе! 

Как можно дать этой "духовной мафии" свет?! Они устроят такой "пир ради себя" – хуже Вавилона и Египта вместе взятых… Ведь до исправления все – Аманы…

У каждого есть Малхут Бесконечности, но мы не раскрываем ее. Я нахожусь в самом верхнем пласте эгоизма - в этом мире, а подо мной - вся толща бесконечного эго, Малхут Бесконечности.

2010-12-09_rav_bs-shivha-tirash-gvirta_lesson_n3_04

Когда мне светит маленький свет, прошедший через фильтры всех миров, он высвечивает мне лишь крошечный пласт эгоизма. Если же он придет весь – и раскроется вся бездна эгоизма, я никогда не смогу выбраться из него. И потому этот мир настолько мал.

Посмотрите, какую помощь нам дают сейчас свыше - он уже исчерпал себя, я уже вижу его конец, дно этого мира. Мне уже нечем в нем наслаждаться. Где взять еще желания?! Нет больше желаний в этом мире. Все остальные – ради отдачи. А желания этого мира ты получил только для того, чтобы пока существовать. С этого момента и далее решай, что делать.

Все это сделано ради нашего спасения. Ведь если бы пришел больший свет, ты погрузился бы в такие страдания, что не смог бы из них выйти. Ты был бы погребен под желанием, которое не можешь наполнить. Это словно любовь, сжигающая тебя, которой ты не можешь достичь.

Так желание раскроется против светящего в него света – и вся твоя жизнь будет продана очередной гонке за наслаждениями, в которой ты будешь ощущать все большую пустоту.

Это невозможно! Больше такого нет! Уровень, называемый "этот мир", на котором можно чем-то наслаждаться ради себя какое-то время, чтобы развить разум и ощущение для восприятия духовного, - завершился.

Отсюда и далее – ты должен только раскрыть свет, который приходит, чтобы высветить тебе следующие пласты желаний, - свет, возвращающий к источнику, окружающий свет. Это свет не наслаждений, а выяснений и исправлений. А затем уже приходит свет наполнения – при условии, что ты сравниваешься с ним за счет экрана и отраженного света.

Из урока по статье "Служанка, наследующая своей госпоже", 09.12.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Когда так сделает каждый…

Научиться работать по новой программе

Любовь - сильнее ядерного взрыва

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.