Прогноз на 2022 год

каббалист Михаэль ЛайтманКончается 2021 год, на пороге 2022, и всем хочется знать, что несет нам новый год, даст ли он передышку от проблем, обрушившихся на нас в последнее время?

2021 год пробил огромную брешь в жизни многих людей, принес страхи, неизвестность, катастрофические изменения в природе, ударил по экономике, здоровью, всем областям жизни. Как можно повернуть все эти изменения к такой переломной точке, с которой начнется новая жизнь?

Надо понять, что если мы хотим переломить ход развития, направив его в новое русло, то должны воспринимать все происходящее как стремление подтолкнуть нас к сближению друг с другом. Преодолеть все проблемы, отягощающие нашу жизнь, все беды, можно только за счет того, что мы будем все более сплоченными. И тогда мы увидим, насколько это универсальное решение от всех возможных проблем.

Если мы почувствуем себя более близкими и поможем друг к другу, прекратим ненависть и войны – сделаем все, чтобы быть вместе как один человек с одним сердцем, то выйдем из всех невзгод и проблем с большим выигрышем.

Надо просто взять и сделать так. Мне неизвестна ни одна методика, религия, вера от самой глубокой древности и до сегодняшнего дня, которая призывала бы к другому. Нам нужно реализовать то, о чем говорило так много людей, пророков, великих личностей, духовных лидеров в течение всей истории человечества. Если мы выполним это, то несомненно придем к хорошей жизни. 

В нашем мире существует полное изобилие, нет недостатка ни в чем, но мы забираем из земного шара природные ресурсы, воду, воздух и превращаем все это в яды, потому что используем все только ради чьей-то наживы или вооружения, вражды. Необходимо изменить свое отношение к природе, к обществу. Если каждый из нас захочет этого, то мы обяжем к миру и правителей, даже тех, которые против.

Сегодняшняя действительность кажется чрезвычайно сложной. А чего можно ждать от 2022 года? Если мы не изменимся, то положение будет еще хуже. К сожалению, я пока не вижу другой перспективы. Несмотря на то, что человечество год от года становится все умнее в технике, технологии, современных лекарствах, но мы не знаем, как все это правильно использовать для жизни обычного человека. В этом проблема.

И это зависит от того, что мы не исправляем отношения между людьми. Получается, что каждый чувствует себя индивидуалистом, отделенным от других, и ничем им не обязанным. И хотя население мира выросло до нескольких миллиардов людей, но от этого все только страдают.

Фармацевтическая компания Pfizer прогнозирует, что нам придется бороться с эпидемией коронавируса до 2024 года. Чего же в таком случае можно ждать от 2022 года, если учесть дополнительные проблемы от изменения климата и падения экономики, всех областей жизни в мире? Все эти негативные проблемы продолжатся: природные катастрофы, взрывы вулканов и землетрясения, экстремальное потепление климата, которое мы вызываем.

Это потепление освобождает из земли всевозможные вредные вирусы, со многими из которых нам будет очень сложно бороться, если вообще возможно. Все это стоит на горизонте, но мы можем все это отменить и не дать развиваться проблемам. Однако решение лежит не в области технологии или медицины, фармацевтики, а только в области человеческих отношений.

За счет исправления отношений между обычными людьми и государствами, у нас есть возможность остановить все вредные вирусы: и известные нам, и еще не известные – оставив их в том месте, где они сейчас находятся, и не дать им выйти, развиться и размножиться, приблизиться к нам. Все зависит только от отношений между людьми.  

Казалось бы, какая связь между экономикой, климатом и человеческими отношениями? Дело в том, что человек находится на самой высокой ступени из всего существующего в природе, из всех ее уровней: неживого, растительного, животного, человеческого. А тем более, когда человечество достигает высокого развития, как в конце 20 века и в 21 веке.

Мы можем сделать все! У нас есть высокие технологии, мощное оружие, современная медицина. Но в отношениях между людьми мы находимся в гораздо более худшем состоянии, чем самые примитивные люди, жившие тысячи лет назад. И эту область нам необходимо усовершенствовать.

Из программы "Мир", 21.12.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Все разворуют как обычно

Я хочу светлое будущее

Коронавирус с нами навсегда?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.