Давайте отключим электричество

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В статье "Как остановить отрицательную эволюцию" пишут: "Уже десятки лет идет деградация. Продукты питания становятся хуже. Доходы, уровень жизни среднего класса падают. Разрушается безопасность, образование, медицина, права людей, социальная защита.

Институт семьи падает, падает рождаемость. Культура, искусство, мода, кино – все в падении. Законодательство переписывают в пользу богатых и сильных. Процветает воровство – надо обеспечить себя, детей, ведь будущее темное. Резкий левый поворот, чтобы улучшить жизнь граждан, спровоцирует смуту на годы, а правый консерватизм ненамного лучше".

Хотя название статьи "Как остановить отрицательную эволюцию", но нет никаких выводов. То есть говорят: и это плохо, и то плохо. Такое наше сегодняшнее время.

Ответ: Я думаю, что если отключить электричество, то все будет хорошо. Все погаснет, утихнет, остановятся машины, станки. И все.

Вопрос: Что значит это отключение света?

Ответ: Это энергия, любого типа энергия, которая питает наш эгоизм во всех его эгоистических проявлениях в этом мире. Это энергия сгорания, электрическая энергия, энергия движения – все это мы используем во вред. Нам надо пойти на 120 лет назад и осознать, как же мы создаем мир заново. 

Вопрос: То есть мы должны понять, для чего нам будет дано электричество? Не для того, чтобы воровать с прогрессом и зарабатывать деньги, а для другого? Для чего?

Ответ: Чтобы только лишь восстанавливать правильную связь между нами. И в этой мере мы можем использовать всю энергию.

Вопрос: Для чего я зажигаю свет, включаю станки, еду на машинах?

Ответ: Только для того, чтобы передавать миру добро. То есть все, что я могу сделать для мира полезного, доброго, для этого мне нужна энергия – связь с другими. А если я не могу этого сделать четко, не знаю – как, то мне энергия не нужна. Не давайте, не позволяйте мне вообще связываться с другими людьми.

Посмотрите, что делается в интернете! Это ужас! Сколько там ненависти! Как только мы включаем энергию, электричество, все зло прет наружу.

Вопрос: Человек должен переводить слово "добро" по-разному или все-таки в одном контексте?

Ответ: Для пользы других.

Вопрос: А польза для других – какая?

Ответ: В том, чтобы и они так же думали о пользе для других.

Вопрос: А общая польза тогда в чем?

Ответ: Чтобы все мы были окутаны общей заботой о пользе других. И всё.

Вопрос: Для этого нам и нужно включать свет?

Ответ: Да.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 04.11.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

"Зеленая" энергия человека

Энергетический кризис – проблема неразумного человечества

Нас погубят компьютеры

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.