Как предотвратить извержение вулканов

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Везувий – один из самых активных вулканов в Европе. 200 лет назад здесь погибло около нескольких десятков тысяч человек.

Могут ли люди, занимающиеся сегодня духовным развитием, своим поведением и мыслями препятствовать будущему извержению вулкана?

Ответ: Нет. Никак. Можно заранее сказать, что в том направлении, в котором развивается человечество, оно движется к очень сильным природным катаклизмам, потрясениям, извержению вулканов, цунами – всему, что только есть в природе. И мы уже сейчас начинаем это ощущать,

Эта коррекция происходит, чтобы вынудить человечество задуматься, как оно влияет на природу, и что именно оно является основой такого поведения природы.

Реплика: Кажется, что природные катаклизмы исходят прямо от Творца. Ведь войны – это тоже страшные мучения, но разжигаются человеком.

Ответ: Все это вызывает сам человек. От Творца, то есть от общей силы природы, не исходит никаких конкретных отрицательных сигналов. А все негативные силы проявляются только потому, что человек не приводит силы природы к коррекции на всех ее уровнях. 

Вопрос: В каббале написано, что весь мир находится внутри человека. Как понять, что вулкан находится внутри меня? Что это значит?

Ответ: Он действительно существует только в наших ощущениях, как и вся остальная природа.

Вопрос: Но я могу как-то потушить этот вулкан в себе, чтобы он больше не извергался и не убивал людей?

Ответ: Если ты приведешь в порядок природу на своем уровне, то она придет в равновесие на всех более низких уровнях.

Из ТВ программы "Духовные состояния", 24.11.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Природные катаклизмы – сила развития

Как погасить вулканы

Равновесие в природе зависит только от нас

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.