Порочный круг человечества

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему истинные причины кризиса частично замалчиваются, частично медленно раскрываются?

Ответ: Потому что это невыгодно власть имущим. Люди, которые сегодня находятся у власти и получают прибыли от того, что они делают в мире, сами по себе несчастны. Они, как белка в колесе, крутятся и крутятся, все больше и больше. У кого есть 100 долларов, желает 200, у кого 200, желает 400, и так далее.

Это порочный круг, в котором находится человечество. Оно сможет выйти из него, только лишь когда достигнет какой-то критической точки, в которой, с одной стороны, люди получат правильное объяснение того, где они находятся, с другой стороны, их страдания вынудят их раскрыть глаза и увидеть, где они существуют.

Правильное объяснение и ощущение тупика заставят человека остановиться и искать выход. Вот тогда можно будет говорить с ними о том, в чем он заключается.

Из ТВ программы "Каббала экспресс", 19.10.2021

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.