Центральная точка глобального кризиса

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какие проявления глобального кризиса сейчас остаются незамеченными, хотя должны были бы на это обратить серьезное внимание?

Ответ: Самая центральная точка, корень глобального кризиса – в отдалении людей друг от друга. Мы садимся за свои компьютеры, заигрываемся как дети в какие-то игры и ничем другим не занимаемся.

Мы должны понять, что только наше сближение между собой добрыми силами способно вывести нас из общего кризиса. То есть это кризис отдаления людей друг от друга, стремления каждого поместить себя в какой-то кокон, ни о чем больше не думать и не беспокоиться.

Вопрос: Почему люди не очень чувствуют, что есть кризис? Может быть, его недооценивают? Например, кризис в перепроизводстве я могу оценить: пришел – полки пустые. А кризис во взаимоотношениях как-то скрывается от человека. Он не понимает, что за этим стоит, что это очень серьезно.

Ответ: Люди заигрываются в придуманные ими "игрушки". Увлечение игрой отвлекает их от настоящих проблем. 

Поэтому, с одной стороны, человечество вроде бы растет, а с другой стороны, оно вымирает. Все заключается в осознании зла этого состояния. Пока же мы движемся только для того, чтобы наполнить бездонные карманы тех, кто командует и управляет всеми.

Ничего хорошего впереди я не вижу. Нужно объяснять людям, к чему это все придет. Это будет осознание очень горького, долгого пути, когда мы работали на своих собственных врагов, которые думали только как обогатиться за наш счет, чтобы в итоге все, что мы накопили и передали им, они бы выбросили в море. Так работает лютый человеческий эгоизм.

Необходимо осознание зла эгоизма и понимание, что это единственное зло. И тогда мы сможем уже говорить о том, как избавиться от него.

Из ТВ программы "Каббала экспресс", 19.10.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Особое время

Обязанность человека

Диагноз для человечества

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.