Нас ждет война Америки с Китаем?

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Азиатско-Тихоокеанский регион уже превращается в пороховую бочку. Газета "Le Figaro" пишет: "Будет достаточно лишь одного инцидента, просчета или столкновения в небе или на море, чтобы Вашингтон и Пекин развязали войну.

Это волнует их самих, но они ничего не могут с этим сделать. За диалогом слепого с глухим с ужасом следят азиатские страны. Они не знают, как сохранить доверительные отношения с обоими противниками, теперь уже схватившимися за ножи".

Ответ: Мы понимаем, что то, что пишется в газетах, кем-то специально делается для повышения рейтинга, или проплачивается и так далее.

Ни Америка, ни Китай не заинтересованы в серьезной войне между собой. Дело в том, что нет смысла сегодня вести войну. За что? Идет такая волна всестороннего, глобального кризиса, которая смоет всё! Это как цунами. И поэтому нет смысла до этого бросаться в воду, когда идет на тебя такая волна. Поэтому я не думаю, что это серьезно.

Вопрос: Тогда где настоящее напряжение?

Ответ: Настоящее напряжение не между военными и не между странами. Настоящее напряжение между нами и природой. Потому что надвигается зима, будут всевозможные огромные природные бедствия. Это проблема. Надо правильно, хорошо пережить зиму. 

Правительство должно об этом думать. И оно думает, потому что от этого зависят, в принципе, его рейтинги, и выборы, и все прочее. Так что, все озадачены, озабочены, как бы эта зима не принесла всевозможные цунами, землетрясения, наводнения, снегопады и все прочее.

Реплика: То есть сейчас вы как бы вернули нас в прежние годы, когда мы волновались за холодные зимы. Какое-то время мы не волновались, все было нормально. Вдруг сейчас природа начала нас прессовать.

Ответ: Да! Тут ничего не сделаешь. Раньше это была наша слабость. Природа не особенно нас прессовала, просто у нас не было большой силы, для того чтобы противопоставлять себя изменениям природы. А сейчас природа начинает работать с нами.

Вопрос: То есть наша главная задача – наладить диалог с природой?

Ответ: Да! Это самое главное. Природа не отстанет от нас, пока мы не станем другими. Тогда, в меру этого, она изменится.

Вопрос: Вы все время говорите, что мы должны прийти к доброй связи и так далее, и природа к нам изменится. Она нам это сообщает как-то?

Ответ: Очень просто. Есть неживая, растительная, животная и человеческая природа. Человеческая природа находится на самом пике, на последней четвертой ступени. И от нее зависят все остальные ступени природы. Если мы на своем уровне приведем себя к какому-то более-менее балансу, в таком случае мы соответственно успокоим все ниже находящиеся ступени.

В каббалистических книгах все написано очень просто, явно, ясно и десятки раз.

Вопрос: Что положительная сила существует только в природе?

Ответ: Да. А человек все-таки может это все изменить. Он и вызывает дисбаланс, и может вызвать баланс.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 04.10.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кто победит?

Угроза Северной Кореи

Равновесие в природе зависит только от нас

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.