Талибов купить не удастся

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Американцы оценили стоимость неосвоенных полезных ископаемых Афганистана в сумму три тысячи миллиардов долларов. Там есть железная руда, медь, золото, нефть, мрамор, драгоценные камни. Литий, кобальт – эти металлы лежат в основе "зеленых" технологий, таких, как аккумуляторы, солнечные батареи, ветряные турбины. Они очень нужны миру.

То есть талибы, если захотят, станут новыми медными баронами, литиевыми королями и нефтяными шейхами. Как вы думаете, может Афганистан превратиться в такую страну?

Ответ: Я думаю, что одно другому не мешает. Какая разница сегодня – быть главой серьезной международной мафии, или быть политиком, или управлять производством? Это деньги, везде деньги.

А остальное – что? Идеология? К своей идеологии они никого не подпускают.

Вопрос: Их можно будет купить благами мира и превратить в баронов, аристократов?

Ответ: Нет, потому что самое главное у них – это идеологическая задача: пока зеленое знамя ислама не разовьется над всем миром. Они не могут это изменить. Это для них важнее всего. 

Вопрос: А почему их не сдвинуть с этого? Почему их нельзя купить?

Ответ: Потому что это вера. Это этот мир, это тот мир, это вечность, это высшая сила.

Реплика: Мы все время с вами говорим, что существуем в по-настоящему продажном мире.  

Ответ: Не все продается. Они будут оставаться самими собой, а всех остальных будут под себя перестраивать.

Вопрос: И остальные будут под них перестраиваться, вы считаете? Потому что они слабы перед ними?

Ответ: Поневоле. Конечно. Причем небольшие, но очень серьезные исламские группы есть почти во всех странах мира. То есть им есть на что опереться.

Вопрос: Это такой задуманный сценарий?

Ответ: Конечно. Сказано в Торе, что в конце мира ислам будет распространяться по всему миру и дойдет до такого состояния, когда ему на смену придет Машиах

Машиах – это тот же Алла, высший, который даст человечеству связь с Творцом. Это сила, которая поднимет наш мир из эгоистического нахождения в самой низкой, в самой отвратной форме до объединения с Творцом, до подобия Творцу.

Вопрос: Мы сегодня уже находимся в этой отвратной, низкой форме? Уже находимся на краю?

Ответ: Нет, мы же не ощущаем этого. Это должно ощущаться людьми. Ужасное состояние должно проявиться, но после этого – избавление и возвышение.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 02.09.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Аллах, Творец и Талибан

Что означает триумф талибов

Исламский радикализм: привлекательный и беспощадный, часть 1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.