Аллах, Творец и Талибан

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Америка влила в Афганистан триллионы долларов. Она с современной техникой, ракетами, танками, искусственным интеллектом, всем, чем хотите.

А "талибан" на повозках с калашниковым, с базуками, с криками, взяли и освободили Афганистан от американцев. Это противоречит нашей жизненной логике, что ты должен наращивать оружие…

Ответ: Дух побеждает!

Реплика: Дух побеждает все-таки? Но ведь они не самые хорошие люди. Это объединение такого зла. Оно вытесняет любые силы, которые пришли построить более мирное общество.

Ответ: Спросите лучше по-другому: а кто кормит "талибан"? Кто их снабжает? Кто им платит? Кто ими занимается? Откуда у них неограниченные возможности? Они не думают идти где-то работать. С виду, по тому, как они действуют, они точно знают, что они будут и сегодня кушать, и завтра, и все будет нормально.

Другие будут заботиться о работе, а они будут стрелять. То есть тут закулисная работа идет по полной программе.

Реплика: Все-таки хотелось спросить о работе Творца. Существует объединение грешников. Почему оно может победить все другие объединения?

Ответ: Потому что они сплочены. Они между собой понимают друг друга и работают друг на друга. Поэтому других сил против них нет. 

Реплика: Но всё-таки это зло…

Ответ: У них есть идеология. Они эту идеологию хотят распространить на весь мир. И они говорят, что тот, кто будет с нами, поймет, насколько это хорошо, насколько это красиво, насколько это сердечно. Мы не допустим никакой грязи, никакого разврата. Женщины пусть сидят дома. Мужчины работают. И так далее.

То есть все нормально, никуда не надо выходить за рамки этого древнего уклада.

Вопрос: И это работает? Это их объединяет, дает им силы побеждать?

Ответ: Да. Я думаю, мир увидит, что в итоге на уровне нашего мира, кроме каббалы, кроме "возлюби ближнего" и постижения Творца, за ними многие пойдут!

Примитивная диктатура, понятная всем и обязательная для всех. А если – нет, тут же убиваем.

Вопрос: То есть или такая диктатура, о которой вы говорите, фанатичная, или диктатура "возлюби ближнего, как самого себя"? Вот встретились две диктатуры.

Ответ: Да. Но разница огромная!

Вопрос: Но почему же не принимают диктатуру "возлюби ближнего, как самого себя"?

Ответ: До этого человек должен дойти! Это же невозможно! А здесь страх. Там любовь, а здесь страх. Понимаете, какая это огромная разница! Это же осознание!

Вопрос: Страх побеждает в этом мире всегда. Какие же у вас надежды на любовь? Вы все время распространяете ее.

Ответ: Нет у меня никакой надежды. Только единственное – что внутри, изнутри природы, космоса, человечества, изнутри все равно управляет всем любовь.

Вопрос: И так или иначе, через эти тернии человечество к ней придет?

Ответ: Придет. Это очень непонятно!

Реплика: Да, это всё туманнее и туманнее.

Ответ: Но это всегда так. Самая большая тьма – перед рассветом.

Вопрос: Но рассвет наступить обязан?

Ответ: Да. В этом нет никаких сомнений!

Вопрос: То есть мир, так или иначе, управляется этой искрой любви? Так или иначе, будет единый Творец? Для всех религий, для всего мира, и к этому придут такими извилистыми путями?

Ответ: Да.

Вопрос: Через ненависть? И это равняется – любовь?

Ответ: Любовь.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 26.08.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему террор нас ничему не научил

Что означает триумф талибов

Объединения эгоистов обречены на провал

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.