Животные нас уничтожат?

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В Индии ученые впервые обнаружили смертельно опасный вирус у летучих мышей. Он передается как человеку от животных, так и от зараженного человека другим людям. Смертность от заболевания – 40-75%. От него нет вакцины и лекарств.

В Австралии после засухи и лесных пожаров на страну обрушилась новая напасть – мыши. Миллионы, миллиарды мышей заходят в фермерские хозяйства, в города. На них не действует ни яд, ни наводнения, ни наступающие холода.

Везде ожидают нашествие саранчи. В Израиле обнаружили  самый опасный вид термитов в мире. Они съедают всё, что им попадается: здания, деревья, пластик.

Такое ощущение, что сегодня нас атакуют животные. Природа начала прессовать нас очень сильно.

Вы можете дать на это ваш комментарий?

Ответ: Мы противопоставляем себя всем силам природы нашими взаимоотношениями между собой. Самое главное – между людьми и вообще относительно природы: как мы потребительски относимся к ней. 

В итоге природа учится у нас относиться к нам так, как мы к ней. И тут ничего не поделаешь! Разве есть больший вредитель нашего мира, чем человек?! Он – единственный вредитель! Все остальное – это экологически. Если надо, кто-то кого-то съедает, но всё это в рамках общей взаимозависимости, экологии и так далее.

А человек – он без разбора, как из огнемета все выжигает и делает, что хочет.

Вопрос: Раньше этого не было, почему именно сейчас это происходит?

Ответ: Мы пришли уже к началу финиша. Это начало конца. Начинает проявляться необузданный эгоизм человека, причем в таком виде, в котором его действительно обуздать уже невозможно.

Смотрите, что мы делаем с взаимной ненавистью, что мы делаем с оружием, вооружением. Зачем надо столько?! Миллиарды-миллиарды тон эквивалентных тротилу ядерных зарядов и прочее. Куда?! Зачем еще и еще?! Просто человек не может удержаться.

Поэтому в итоге мы нарушаем все равновесие, которое в природе могло бы существовать, и превышаем это эгоистическим неравновесием в миллиарды раз. И потому природа начинает реагировать.

Вопрос: А почему именно животный мир?

Ответ: Он самый близкий к нам! Неживой, растительный, животный, а потом человек. Если мы с человеческого уровня сползаем сами на животный уровень, то этим мы привносим туда все наше эгоистическое неравновесие. Поэтому и животный уровень становится таким необузданным, неуемным, что готов тоже все сожрать.

Вопрос: А как нам понять, что он к чему-то нас призывает?

Ответ: Он сам нас ни к чему не призывает. Там нет никакого разумного ответа. Это инстинкт, который реагирует на наше неправильное вмешательство в него. Ведь мы нарушаем весь этот баланс, на нашем уровне. И когда он проходит на животный, там уже идет такая свистопляска.

Вопрос: Вы говорите, что пирамида такая: человек, животное, растительное и неживое. То есть мы с уровня человек спустились до животного уровня своей ненавистью и нелюбовью друг к другу?

Ответ: Вместо того чтобы поднимать и себя, и их за собой, и создавать общее равновесие во всей природе и приводить ее из этого пирамидального состояния в круглое, чтобы дополняло все одно другое, мы вместо этого всю эту природу опускаем тем, что сами спускаемся на животный уровень и даже на растительный.

Мы ничего не хотим принимать в расчет, кроме нашего эгоизма. И наш эгоизм мы принимаем в расчет только в той мере, насколько это удобно нам.

Реплика: Вы как-то говорили, что человечество уже приняло какое-то круглое состояние.

Ответ: Сверху нам дается такое состояние, как наша цель, а мы снизу совершенно противоположны этому.

Вопрос: То есть взаимовключение человечества, взаимозависимость – эта такая цель, которая дана нам сверху?

Ответ: Да. Природа относится к нам как к одному единому целому. Смотрите, спускаются на нас всевозможные болезни, вирусы, пожары, ураганы и прочее. Все это в общем дается на все человечество, а не на какую-то определенную ее часть, или даже на материк. А мы реагируем на это абсолютно однобоко. То есть нам совершенно неважно, где и что, главное – я.

А нам надо реагировать так, чтобы мы в итоге своими правильными взаимоотношениями могли бы сделать мир равновесным, круглым.

Вопрос: И кто нам это нашепчет? Животные не нашепчут.

Ответ: Мы бы нашептали, но никто не слышит ни шепота, ни криков. И если так, то значит – страдания. Я надеюсь, что страдания быстро приведут нас к пониманию, а понимание приведет к правильному решению.

Вопрос: Что период страданий мы сами сократим?

Ответ: Да. Это зависит от распространения методики каббалы. Только она говорит о том, что можно сделать в этом состоянии в нашем мире.

Вопрос: То есть привести мир к равновесию?

Ответ: Да, нет никакой другой возможности.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 28.06.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как погасить вулканы

Правильный алгоритм поведения

Природа требует от нас сдаться

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.